5Ристович3(0)
Главная » 2010 » Июнь » 29 » Окжетпес-Шахтер 0-1 полный отчет о матче
12:39
Окжетпес-Шахтер 0-1 полный отчет о матче

Трудно придумать более сложного соперника для кокшетауского «Окжетпеса», чем карагандинский «Шахтер». За все время выступлений в высшем эшелоне казахстанского футбола эти команды встречались 23 раза, и ни разу кокшетауцам не удавалось одолеть «горняков» (0 побед, 9 ничьих и 14 поражений. Разница мячей – 6:41!)

Не исправил, а даже ухудшил эту удручающую статистику и двадцать четвертый матч, впервые прошедший в этом сезоне в Кокшетау на естественном газоне.

Если вспомнить все опасные эпизоды, то, по большому счету это был матч почти равных команд. Некоторое время обе стороны искали слабые места в обороне противника, и уже в дебюте встречи Солошенко и Пилипович имели хорошие шансы открыть счет в пользу "Окжетпеса". Неплохо у хозяев поля действовал и Абдукаримов, но без должной поддержки партнеров его выпады не получили логического завершения. Гости в свою очередь несколько раз пытались длинными передачами найти впереди неутомимого Финонченко и высокого Джидича, но оборона хозяев поля справлялась с ними.

На последней минуте первого тайма кокшетауцам удалась отличная комбинация, на острие которой оказался Завишич. Но вместо расчетливого удара на точность, новобранец "Окжетпеса" пробил сильно и в ворота не попал.

Расплата за такое расточительство наступила после перерыва, когда Финонченко вблизи штрафной площадки хозяев вначале сделал гроссмейстерскую паузу, а затем точной передачей на подключившегося к атаке Джидича рассек оборону "Окжетпеса". Боснийский легионер горняков мощно пробил низом в дальний угол - 0:1.

Все оставшееся время матча прошло во взаимных атаках, и цифры на табло могли не единожды поменяться. Но результативным стал лишь тот единственный эпизод, когда у форварда в единое целое срослись мастерство и везение.

После матча наставник "Шахтера" Владимир Чебурин отметил, что игра для его команды выдалась достаточно сложной. "Окжетпес" заметно преобразился, действовал очень компактно, достаточно быстро проходя середину поля, имел неплохие шансы забить, но везение (и мастерство) в этот вечер было на стороне его коллектива.

Его коллега из "Окжетпеса" Алексей Клишин был краток: "Забей мы в первом тайме, сейчас бы ликовали наши болельщики". Он так же посетовал на отсутствие в рядах команды острого форварда. Работа по поиску такого игрока идет и, возможно, после паузы, которая наступает чемпионате, в "Окжетпесе" появится еще один новичок.

Владимир Третьяков

Просмотров: 685 | Добавил: AutoCity | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
0
6 Стендер   (04.07.2010 20:14) [Материал]
А состав то у наших намного моложе был...

0
5 Градуснег   (30.06.2010 15:49) [Материал]
Да ладно???

0
4 Денис   (30.06.2010 12:07) [Материал]
Оказывается Кайрат и Окжетпес очень рядом находятся в турнирной таблице.

1 Эрик   (29.06.2010 17:05) [Материал]
Да, вот ПЛК, третья команда еле-еле выигрывает, с помощью необъективного судейства, матч у предпоследней команды чемпионата!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.