Воскресенье, 28.04.2024, 02:38
Приветствую Вас, Болельщик
Предыдущий матч 

5 : 0
          29.10.2016             г. Алматы

"Кайрат" - "Окжетпес"
Следующий матч
     Премьер-Лига
1"Астана" 3273
2"Кайрат"3271
3"Иртыш"3249
4"Ордабасы"3248
5"Окжетпес"  3245
  Бомбардиры:
1Серж Бандо 9 (0) 
2Хайруллин8(1)
3Булешев6(1)
4Молдакараев6(1)
5Ристович3(0)
Главная » 2013 » Сентябрь » 24 » Закономерности и неожиданности
21:45
Закономерности и неожиданности
Ожидаемо выиграл лидер чемпионата «Кайсар». Дома волки были сильнее армейцев, забив три безответных мяча, тем самым увеличив отрыв от тех, кто мечтает догнать кызылординцев. Мечтать, если вы помните не вредно.

Так же ожидаемо, но как всегда трудно на выезде, одержал победу и петропавловский «Кызылжар». Подопечные Ледовских обыграли неуступчивый «Булат» с минимальным счетом 1:0. Команда с Севера еще поднялась в турнирной таблице.

Не пройдем мимо и выездной победы «Спартака» над Клишиным и его «Ак Булаком». Талгарцы в прошлом туре обыграли «Экибастуз», но в этом уступили, хотя показывали временами приличную игру, но к ней надо бы добавлять голы, иначе не будет побед.

Далее о команде, которая игру не показывает, но добивается результата, а это самое главное. «Каспий» в матче против «Иле-Саулета» создал за весь матч полмомента, но из него выжал максимум. Ошибкой вратаря гостей Короткевича и назначенным в ворота саулетовцев пенальти (который не вызывал сомнений) , закончился матч в Актау. Хозяева одержали свою очередную победу, а вот представитель Алматинской области проиграл две игры подряд и откатился на шестое место. «Каспий» же идет вторым.

Далее следует рассказать о неудачном вояже «Экибастуза» за пределы родного города. Два поражения. Сначала от «Ак Булака», затем от «Сункара», при этом разница забитых и пропущенных мячей составила 1:5. Но мы знаем, как команда играет дома, а вот на выезде случились проблемы у подопечных Линчевского. Каскеленцы тем временем обошли наконец-то своего прямого конкурента из области «Ак Булак».

Ну и теперь южные матчи. Их было три. «Кыран» дома не смог переиграть «Астану-1964». Матч закончился вничью 1:1. Этот раздел очков ничего не изменил в расстановке сил и положении в турнирной таблице.

«Махтаарал» дома не забил, но и не пропустил от саранского «Гефеста». Как итог - унылые нули в самом южном поселке на карте первой лиги Казахстана. А вот другой шымкентский клуб - БИИК, аутсайдер чемпионата подтвердил свое звание и дома был слабее «Лашына». Итог южного противостояния 2:0 в пользу каратауской команды.

Ну и самый неожиданный результат тура к нам пришел из столицы, где президентский проект, все еще не закрывший долги перед тренерами и игроками «Байтерек» принимал одного из лидеров – «Окжетпес». Лидером кокшетаусцы в этот день были только на бумаге, а на поле своих притязаний синегорцы не показали. Более того, столичная команда переиграла полностью своего именитого оппонента и как следствие два безответных мяча в ворота претендента на выход в лигу сильнейших. Горячая пощечина по самолюбию Кокшетау.

Вот таким выдался 30-й тур среди команд первой лиги. Теперь эта самая лига напомнит о себе 28-го числа, о чем мы вам как всегда расскажем подробно.

И помните, первая лига Казахстана, как лабиринт Минотавра – выбираются оттуда немногие.

Джон Голт

sportinfo.kz
Категория: Первая-Лига | Просмотров: 792 | Добавил: tkab | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0
1 Стендер   (24.09.2013 21:57) [Материал]
некоторые вещи этот Джон Голт пишет не в бровь, а в глаз...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]