Четверг, 02.05.2024, 02:11

5 : 0

Главная » 2011 » Февраль » 21 » «Факел» (Воронеж) - «Окжетпес» (Кокшетау, Казахстан) 2:2 (1:0)
14:45
«Факел» (Воронеж) - «Окжетпес» (Кокшетау, Казахстан) 2:2 (1:0)

Голы: Рустан, 17 (1:0); Кожушко 53, (1:1); Фаустов, 69 (2:1); Кожушко, 81(2:2).

20.02.2011 г. Кадрие, Турция.

Сегодня у «Факела» запланированы две контрольные встречи, соперником воронежцев в первой из них стал покинувший по итогам прошлого сезона премьер-лигу чемпионата Казахстана «Окжетпес» из Кокшетау. В первой половине матча наши футболисты имели заметное игровое преимущество, которое воплотилось в единственный гол. На 17-й минуте отличился Дэнис Рустан, удачно пробивший слета после выноса из штрафной «Окжетпеса». Счет мог быть и более крупным - тот же Рустан на 10-й минуте из хорошего положения пробил рядом со штангой, а еще за две минуты до этого удар Клопкова с большим трудом сумел перевести на угловой голкипер казахской команды. На 43-й минуте «Факел» после подачи со штрафного в сутолоке у ворот соперников сумел отправить еще один мяч в сетку, но арбитр гол не засчитал, зафиксировав нарушение правил со стороны наших футболистов.
Вскоре после перерыва «Окжетпес» сумел отыграться - Лавлинский сфолил на подступах к своей штрафной, и футболист казахской команды умело пробил в обвод «стенки». На 66-й минуте Фаустов имел отличную возможность снова вывести «Факел» вперед, но не реализовал выход один на один с голкипером «Окжетпеса». Еще через три минуты наш форвард реабилитировался, замкнув прострел прорвавшегося по левому флангу Егорова. Однако удержать победный счет «Факел» все же не смог, и вновь успех казахам принес розыгрыш стандартного положения: подача со штрафного практически от боковой линии нашла своего адресата во владениях Устинова, и в борьбе с Лавлинским казахский футболист сумел направить мяч в дальний угол ворот «Факела». В итоге - вторая подряд ничья на этом сборе с одинаковым счетом 2:2.
В 19 часов по московскому времени «Факел» проведет еще одну контрольную встречу. В Белеке наши футболисты сыграют со столичным «Торпедо».

Сергей Постников, пресс-атташе ФК «Факел»
Просмотров: 714 | Добавил: AutoCity | Рейтинг: 0.0/0