Защита:Адырбеков, Гегич, Драгутинович, Нургалиев
Полузащита: Завишич, Чудинов, Дяк, Алиев, Пилипович (Андреев 61, Леденев 90+1), Нападение:Абдукаримов
Резерв: Гарифуллин, Самохин, Вит. Миллер, Ульшин, Керимжанов

Защита: Хабиб, Абдрахманов, Хаиров, Гачеша
Полузащита: Любимкин, Шевцов (Галиев 42),, Мальцев, Губайдуллин (к)
Резерв: Авакянц, Кириев, Омаров, Забродин, Макашев, Байтеряков

Судьи: Жуковский (Актобе), Богданов (Семей), Бондар (Караганда)
Кокшетау. "Окжетпес". 1 500 зрителей.

22 сентября, на стадионе «Окжетпес» прошла встреча двух команд, борющихся за выживание. И если уральский «Акжайык», имея в своём активе 20 очков может смело лелеять надежду на дальнейшую прописку в Премьер лиге, то кокшетаускому «Окжетпесу», с его 15 очками, надежду нужно было ещё завоёвывать.
Встреча обещала быть напряжённой, но собрала на стадионе не так много болельщиков как хотелось бы. Тем не менее футболистов это не смутило и матч начался с быстрого гола, хозяев уже на второй минуте. Абдукаримов заработал штрафной, у правой бровки вблизи ворот гостей. Синегорцы произвели навес на дальнюю штангу, где Максим Чудинов головой отправил мяч в сетку. Удар был не сильный и походил скорее на «скидку», но вратарь гостей сыграл неуверенно и не смог спасти свои ворота. 1:0 хозяева повели в счёте.
Далее игра проходила в неспешном темпе, но отчаянной борьбой в центре поля, где у «Окжетпеса» играли Юрий Дяк и Максим Чудинов. Надо отметить несколько неуверенную трактовку грубой игры со стороны арбитра. Так например Алиев был сбит с ног на подступах к чужой штрафной, но судья никак не отреагировал предложив продолжить игру. Что немедленно вылилось в нарушение со стороны теперь уже Алиева, который тут же схлопотал жёлтую карточку. Уральцы пытались организовать позиционную атаку, игроки бровок менялись флангами и делали пробросы на Мозеса Саки, который надёжно опекался Мирославом Гегичем, не позволившем нападающему реализовать свой потонциал. Ближе ко второй половине первого тайма, окжетпесовцы нашли свою игру и во многом переигрывали оппонентов, но в голы преобразовать преимущество не получилось. Так на 17 минуте Хасан Абдукаримов смог освободиться от опеки и приняв пас из глубины поля, пробил, с острого угла, по воротам соперника. Здесь уже уверенно сыграл голкипер уральцев, выбив мяч из нижнего угла на угловой. На перерыв команды так и ушли с приятным для «Окжетпеса» счётом.
 Во втором тайме игра со стороны уральцев ужесточилась. Уже на 50 минуте Галиев получил первую жёлтую карточку, а спустя 15 минут Мозес Саки, красиво завалившись в штрафной хозяев, был уличён в симуляции и получил горчичник. При этом Комленок пытавшийся спорить с арбитром по этому поводу, тоже был наказан. В середине вторго тайма Вячеслав Ледовских выпустил на поле Андреева, вместо неуверенно игравшего Пилиповича. Завишич при этом сместился в центр нападения, а Андреев занял его место на левом фланге полузащиты. Опасные моменты создавались у ворот обеих команд. Но пожалуй самый-самый из них был организован уральцами, которые создали неплохую контратаку, прорвавшись по левому флангу и прострелив через всю штрафную на оставленную без присмотра и одиноко набегающего Галиева. Игрок пробил сходу очень неудачно, выбив мяч за ворота. Защитники же «Окжетпеса» получили строгий нагоняй от Рихарда и в дальнейшем таких ошибок не допускали. Далее опасность со стороны «Акжайыка» следовала в основном со стандартов. Синегорцы же имели реальный шанс забить второй гол, когда Абдукаримов провёл грамотную комбинацию с Юрием Дяком, который оказался в штрафной уральцев и отдал пас Андрееву в центре штрафной. Но не сумев толком обработать мяч Александр сместился в центр откуда уже пробил сильно, но мимо ворот. Затем уже Абдукаримов оказался один с мячом в чужой штрафной, но опять же подвела техника и его успели накрыть защитники гостей. На 77 минуте с поля был удалён Галиев получивший вторую жёлтую карточку за грубую игру. А закончилась игра отчаянной атакой уральцев в которой принял участие и вратарь Грабовац, но сравнять счёт так и не удалось.
Выстраданная победа, стоившая многих нервов и переживаний. Особой радости от завоёванных трёх очков футболисты «Окжетпеса» не выказывали, понимая, что вся борьба ещё впереди. Надежда есть....

Лучший игрок матча: Чудинов Максим. Играл с переломанным носом, проявил волю и был одним из самых заметных и активных игроков на поле. Четвёртый матч он выходит на поле при Ледвских и «Окжетпес» не проигрывает.

Антон Стендер.

Просмотров: 748 | Добавил: Стендер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0
2 Стендер   (24.09.2010 17:29) [Материал]
Да без проблем. Самому интересно smile
Только вот извиняюсь, за ошибочку. Штрафной то Абдукаримов заработал, а не Алиев. Не смог точно вспомнить. Исправь пожалуйста.