Воскресенье, 28.04.2024, 02:19
Приветствую Вас, Болельщик
Предыдущий матч 

5 : 0
          29.10.2016             г. Алматы

"Кайрат" - "Окжетпес"
Следующий матч
     Премьер-Лига
1"Астана" 3273
2"Кайрат"3271
3"Иртыш"3249
4"Ордабасы"3248
5"Окжетпес"  3245
  Бомбардиры:
1Серж Бандо 9 (0) 
2Хайруллин8(1)
3Булешев6(1)
4Молдакараев6(1)
5Ристович3(0)
Главная » 2013 » Апрель » 5 » Цементо-бетонный защитник
21:02
Цементо-бетонный защитник
Это Дмитрий Черемных. Перед тем как написать про него, я хочу, чтобы потом не было никаких разговоров. Мы должны знать своих героев, которые не нужны супер-тренеру Абдуалиеву. Дима родился в 1987 году 4 января. Начал ходить на секцию футбола с 10 лет. Первым тренером был ныне покойный В. Зайцев. Свой первый контракт с родной командой он подписал в 2008 году. Тогда у нас был главным тренером В. Ледовских. Первые 4 игры он отыграл за дубль, а затем уже дебютировал в основном составе. Это игра состоялась в городе Атырау. ФК «Атырау» играл против «Окжетпеса». Та игра завершилась вничью: 0 - 0. Выдержав натиск хозяев, наша команда заработала 1 очко, а Дима получил боевое крещение. После той игры он уже был основным защитником команды. Вместе молдавским легионером Сергеем Кузнецовым, Павлом Пищулиным и Александром Стахивым они были основными защитниками команды. Был одним из лучших, играл, бился за честь города. Отыграв тот сезон за здравие, он получал от трибун немало оваций: от фанатов, от других зрителей. А уже в следующем сезоне у нас меняется, как всегда, руководство и тренером назначают Эдуарда Глазунова. И Эдуард Борисович не доверяет нашему Димке, и он отыгрывает весь сезон за дубль. 
Он там был лидером... Хотя ему было очень обидно, что так все вышло. А уже на следующий сезон он переходит в ФК «Казахмыс» из города Сатпаев. Та команда была очень хорошей «бандой». Играли такие мастера как: Геисар Алекперзаде, Искулов Марат, Симиниди Федор и другие. Заняв с командой 7 итоговое место и сыграв 30 матчей, Дима на следующий сезон продлевает контракт с командой. Но после первых 6 туров команда снимается с чемпионата. "Это был трудный момент",- вспоминает Дима, но не теряет надежду и ежедневно тренируется самостоятельно. Результат не заставил себя долго ждать. В прошлом сезоне он подписал контракт с амбициозной командой – «Астана-1964». До последнего тура они шли к вершине, но… Команда занимает по итогам 3 место и бронзовую медаль. Отыграв 27 игр из 30 он был также лучшим. Никто ему ничего не мог сказать. Потому что он профессионал своего дела. Мы верили, что он будет играть за нашу команду в этом году. Но некоторые не знают, что у нас есть такие игроки как Дима. Почему? 
Почему Дима не играет за нас? Вместо «Окжетпеса» он играет дальше за столичную команду и хочет выйти с ней в КПЛ. В этом году, зимой, играл в чемпионате города и помог в МФК «Кокше» стать первыми чемпионами города. После тои игры я сам лично общался с ним и узнал очень многое для себя. Жизненное кредо у него: «Только вперед». А мне очень обидно, наши, свои же пацаны делают погоду не за свою команду, а за другую. И там они лидеры. 
Они все мечтают играть за родную команду, но нам почему-то нужны «мертвые» алмаатинцы, которые не могут обыграть будущих дублеров шымкентского «Ордабасы». Мы сами раздаем свои же деньги алматинцам. Почему Черемных, Леденев, Карпов и Самохин не играют за нашу команду? Потому что наш тренер не знает, что у нас есть такие пацаны. Почему мы не даем шанс Семенову, чтобы он тренировал команду? Мы сами же знаем какой он тренер. Простой человек не был бы помощником у Муханова 4 года в ФК «Актобе». Если бы играли все свои, местные, за наш клуб, то мы потребовали бы от них результат. А что мы можем потребовать от звездного дуэта Богомолов-Булешов? Отыграют сезон и домой. И каждый год мы обратно собираем на сборах команду и верим, что в этом году мы должны рвать, но получается все наоборот - нас рвут. Наша команда будет играть только тогда, когда там будут играть местные ребята, как Димка. Дима где бы не играл, всегда был лидером команды и я вспоминаю его с положительной стороны. Бился как лев и летал по полю как орел. Когда ни-будь, я думаю, будет Дима играть за нас и я верю ему. Таких футболистов как Дима ни в одной команде нет, но мы сами не ценим свое золото...

Автор: Болат Темешов
Категория: Кокшетауский футбол | Просмотров: 971 | Добавил: Стендер | Теги: Астана-1964, Ледовских, Дмитрий Черемных | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0
1 Дулат   (07.04.2013 10:24) [Материал]
Молодец Булат!Хорошая статья!Побольше таких преданных болельщиков в Кокшетау.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]