Воскресенье, 28.04.2024, 08:35
Приветствую Вас, Болельщик
Предыдущий матч 

5 : 0
          29.10.2016             г. Алматы

"Кайрат" - "Окжетпес"
Следующий матч
     Премьер-Лига
1"Астана" 3273
2"Кайрат"3271
3"Иртыш"3249
4"Ордабасы"3248
5"Окжетпес"  3245
  Бомбардиры:
1Серж Бандо 9 (0) 
2Хайруллин8(1)
3Булешев6(1)
4Молдакараев6(1)
5Ристович3(0)
Главная » 2013 » Апрель » 16 » Dream Team "Okzhetpes"
20:13
Dream Team "Okzhetpes"

В очередной раз на почту администрации сайта пришло письмо с просьбой опубликовать этот материал.
Автор как и в прошлый раз пожелал остаться неизвестным и подписался под псевдонимом Землянин

В минувшее воскресенье была сыграна вторая игра сезона. Что сказать, оптимизма сразу поубавилось. Текущий результат - 4 матча без поражений - можно было бы считать очень хорошим результатом, если бы речь шла о Премьер-лиге. В первой же лиге мы все хотели бы видеть другой результат.


В прочем, сегодняшняя статья будет не о текущем сезоне, не о следующем и не о прошлом. Он вообще мало будет связан с результатами игр. А речь пойдет вот о чем. В прошлой статье я выбрал для себя 11 местных футболистов и собрал из них, в некотором роде, дрим-тим. Кто-то с ней согласился, кто-то нет. Отвечу лишь одному человеку, предложившему в центр полузащиты поставить Дяка. Дело в том, что при написании статьи я выбирал команду исключительно из тех, кто прошел кокшетаускую футбольную школу. Дяк, несомненно, игрок качественный, но не для той команды, что была описана в прошлый раз, так как становился игроком он у себя на родине - в Украине.

Тот комментарий заставил задуматься над еще одной статьей. Каждый год, сколько себя помню, из Окжетпеса так или иначе уходило по пол состава. А что, если бы этого не было? Какая команда была бы сейчас? Представляю вашему вниманию мою версию дрим-тим ФК Окжетпес.

Перво наперво давайте обговорим условия и укажем временные границы для выбора состава. В 2003 году кокшетауский футбольный клуб "Есиль" бесславно снялся с чемпионата за несколько туров до конца, и лишь благодаря тому, что степногорский Химик завоевал путевку из первой лиги в "вышку", на свет появился футбольный клуб под названием "Окжетпес". Думаю будет логично, нижней границей нашего отбора считать именно 2004 год. В условиях обговорим то, что никаких лимитов на легионеров, на молодых игроков, а так же на "место рождения" мы не принимаем. Только лучшие, на мой взгляд, по позициям. Так же следует упомянуть, что все понимают, что футболист из года в год может выдавать совершенно разный уровень футбола, и среди разных вариантов я выбираю лишь лучшие его годы.

Любая команда - это прежде всего тренер. За неполные 9 лет выбор так же немаленький: Фомичев, Герасимец, Глевич, Ледовских, Рымарь, Глазунов, Клишин, Чебурин. Временных представителей тренерского цеха - Догодайло, Шаповалова, Айманова и Семенова я в расчет не беру. Уж очень мало времени они были у руля команды, чтобы делать какие-то выводы на их счет. Из имеющегося списка я ставлю на Ледовских.

Определившись с тренером, пытаюсь выбрать наиболее подходящую расстановку для нашей команды. Проявлю консерватизм и выберу 4-4-2, несмотря на то, что в последнее время все реже и реже ее используют.

Среди вратарей надежнее всего смотрится опытный Рихард, его и оставим. Переходим к защите. Легче всего в этой линии разобраться с парой центральных защитников: практически сразу в голове возникла пара Кузнецов-Сангаре. Справа ставим туркмена Алика Хайдарова, а слева без зазрения совести ставлю молодого Талгата Адырбекова. Уверен практически на 100% - если бы оставили этого парня, то проблему левого крайнего можно было бы закрыть надолго.

Переходим к полузащите. Опять-таки, легче всего выбрать пару центральных - у меня это будут Дяк и Осипенко. Слева ставлю Влада Киселева и... ступор. Кто ж справа-то... Долго думал, и решил справа поставить любимца, на тот момент, местной публики, Андрея Барсукова.

Оставшиеся две позиции нападающих отдаю Чонкаеву и Досманбетову.

Но это еще не все. Предлагаю выбрать так же скамейку запасных. Так как играем по схеме 4-4-2, на скамейку предлагаю усадить два защитника, три полузащитника и по одному вратарю и нападающему. Мой вариант: Глушко, Фистикан, Кекер, Григорута, Малков, Аманов, Чагелишвили.

В итоге состав получился такой: Рихард, Адырбеков, Кузнецов, Сангаре, Хайдаров, Киселев, Дяк, Осипенко, Барсуков, Чонкаев, Досманбетов.
Резерв: Глушко, Фистикан, Кекер, Григорута, Малков, Аманов, Чагелишвили.
Главный тренер: В.Ледовских.

В комментариях, как и в прошлый раз, предлагаю каждому прочитавшему описать свою версию команды.


P.S. Не сразу заметил, что из 18 человек 10 - легионеры... Есть о чем подумать на досуге.


Землянин.
Категория: Кокшетауский футбол | Просмотров: 1227 | Добавил: AutoCity | Теги: Григорута, Лашников, футбол, Аманов, осипенко, карпов, барсуков, Дяк, кузнецов, Землянин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 9
0
9 анри   (18.04.2013 13:39) [Материал]
богданов в разы лучше Дяка

0
8 Землянин   (18.04.2013 00:20) [Материал]
Фистикан в полузащите и Милованович справа - это сильно... Интерес вызывает даже само наличие весьма среднего защитника Миловановича в сборной за 9 лет существования команды...

Что касается Лории, то он играл в Есиле, а не в Окжетпесе, а мы договорились брать в расчет только Окжетпес

0
7 Ant   (17.04.2013 23:22) [Материал]

0
6 Юрок   (17.04.2013 13:46) [Материал]
Да... Главным поставил бы Ледовских. А в ассистенты ему - Фомичева))) А вот для меня стало откровением то что на позицию нападающих кроме
Чонкаева и Досманбетова и выбрать то некого. Поставил в запас Гуртуева
только за его игру в Есиле. В Окжетпесе же, после его возвращения из
Востока это уже был совсем другой футболист. Да... и еслиб составлять
дрим тим не с 2004-го года, а с 2000-го, то в моем варианте туда
определенно попали бы ещё Улугбек Асанбаев и вратарь Андрей Морев
(игравший в далеком 2000-ом за кокшетауский ФК "Акмола")

0
5 Юрок   (17.04.2013 12:57) [Материал]
Мой вариант дрим тим: Мокин, Мокроусов, Фистикан, Кекер, Хайдаров, Киселев, Дяк, Осипенко, Малков, Досманбетов, Чонкаев. Резерв: Ненашев,
Сангаре, Кузнецов, Досмагамбетов, Аманов, Богданов, Гуртуев

0
4 Землянин   (17.04.2013 12:41) [Материал]
Ребята, в футбол играют 11 человек и 7 на скамейке. Если вы предлагаете какую-то другую кандидатуру вместо моей - пишите вместо кого.

0
3 Mnenie   (17.04.2013 09:54) [Материал]
Согласен с Асаном про Лашникова и Солошенко, а еще на ум приходит Кучма Александр и из старого Окжетпеса Иванов Сергей и Чонкаев, а вот на счет Серика Досманбетова я бы подумал!!!

0
2 Землянин   (16.04.2013 20:14) [Материал]
Вместо кого?

0
1 Асан   (16.04.2013 20:14) [Материал]
Я бы еще добавил Бертрана Мгапону. Хороший был игрок. И еще Олега Лашникова, Игоря Солошенко и Сергея Кузнецова

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]