Понедельник, 29.04.2024, 11:40
Приветствую Вас, Болельщик
Предыдущий матч 

5 : 0
          29.10.2016             г. Алматы

"Кайрат" - "Окжетпес"
Следующий матч
     Премьер-Лига
1"Астана" 3273
2"Кайрат"3271
3"Иртыш"3249
4"Ордабасы"3248
5"Окжетпес"  3245
  Бомбардиры:
1Серж Бандо 9 (0) 
2Хайруллин8(1)
3Булешев6(1)
4Молдакараев6(1)
5Ристович3(0)
Главная » 2014 » Апрель » 1 » ФК "Окжетпес" хочет ввести "Face-контроль"
11:58
ФК "Окжетпес" хочет ввести "Face-контроль"

Городские власти принимают усиленные меры безопасности после беспорядков на матча которые проходили в прошлом сезоне.

Никто не имеет права грубо нарушать общественный порядок, подвергать опасности жизнь и здоровье спортсменов, болельщиков, руководства клуба, уничтожать имущество стадиона и города, совершать другие действия, позорящие город Кокшетау, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Наличие «ультрас» в среде истинных болельщиков футбола недопустимо, ведь их не интересует футбол – они пришли на стадион только для того, чтобы  попить пиво или другие спиртные напитки, спровоцировать скандал ,считают городские власти.

Такие действия подпадают под действие уголовного законодательства – хулиганство, угроза жизни и здоровью граждан, угроза общественной безопасности, нанесение материального ущерба, причем, не только в Казахстане, но и в Европе, да и во многих странах мира.

В связи с этим, руководство города взяло вопрос обеспечения общественного порядка во время проведения массовых мероприятий под личный контроль.

Правоохранительным органам, а также службе безопасности клуба ФК «Окжетпес» и стадиона настоятельно рекомендуется усилить контроль над обеспечением общественной безопасности и соблюдением правопорядка во время проведения футбольных матчей.

В частности, исключить возможность заноса на стадион взрывоопасных и других предметов, способных нанести ущерб здоровью человека. Руководству футбольного клуба рекомендуется улучшить работу по взаимодействию с болельщиками.

Также всем службам и органам по обеспечению правопорядка рекомендуется создать «черный» список фанатов, грубо и постоянно нарушающих порядок на стадионе, провоцирующих массовые беспорядки. Необходимо ограничить доступ таких людей на спортивные матчи.

Также администрация города благодарит кокшетаусцев – любителей футбола, которые осуждают действия реакционно настроенных «ультрас», устраивавших погромы во время футбольных матчей прошлого сезона.

Нужно понимать, что футбольная команда и болельщики клуба – это одна команда. А за недостойное поведение болельщиков в первую очередь будет наказан клуб.

Руководство города призывает всех любителей футбола помнить о наших крепких традициях гостеприимства. Мы не должны праздник футбола превращать в гладиаторские бои и, тем более, в траурное мероприятие.

В связи с этим ФК "Окжетпес" решает ввести "фейс-контроль".  Это означает, что билеты на  матчи будут внимательно проверять, а стюарды на матчах смогут потребовать паспорт либо удостоверение личности у любого болельщика.

Категория: Слухи | Просмотров: 616 | Добавил: AutoCity | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0
2 tkab   (02.04.2014 00:37) [Материал]
Особенно возмущают истинных болельщиков выходки ультрас, постоянно оккупирующих виражи (особенно на западной трибуне под табло). Их стрельба петардами, заволакивающая въедливым дымом всё футбольное поле, дымовые шашки, часто попадающие на футбольное поле и грозящие травмами футболистам и, особенно, судьям, могут грозить нашему стадиону дисквалификациями. Также нужно запретить продажу на трибунах не только крепких алкогольных напитков, но и пива, кумыса и минеральной воды, особенно с газом.

0
1 Майдан   (01.04.2014 17:50) [Материал]
на фото человек с Фан клуба же вроде, не помню как зовут его.. а так действительно пора фэйс контроль вводить, хватит уже этих пьяных фанатов слушать!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]