Понедельник, 29.04.2024, 15:10
Приветствую Вас, Болельщик
Предыдущий матч 

5 : 0
          29.10.2016             г. Алматы

"Кайрат" - "Окжетпес"
Следующий матч
     Премьер-Лига
1"Астана" 3273
2"Кайрат"3271
3"Иртыш"3249
4"Ордабасы"3248
5"Окжетпес"  3245
  Бомбардиры:
1Серж Бандо 9 (0) 
2Хайруллин8(1)
3Булешев6(1)
4Молдакараев6(1)
5Ристович3(0)
Главная » 2012 » Март » 10 » Как развалившийся веник
21:38
Как развалившийся веник

Салют всем болельщикам Кокшетауского «Окжетпеса» и средний палец всем сторонникам халявного «Акжайыка»!

Сразу проинформирую вас, что не буду писать отчёт о матче. Нет никакого настроения и желания петь дифирамбы уральскому клубу. Ведь сегодня на поле играла только одна команда, а другая отбывала номер и мучилась.

В Кокшетау с нетерпением ждали начала этого сезона. Даже на дубль пришло довольно много народа и многие не стеснялись поддержать нашу молодёжь, которая смогла показать характер и одержать волевую победу со счётом 2:1. Основной же состав сегодня умудрился испортить нам настроение и опустить с небес на землю.

Итоговой счет матча говорит сам за себя. Пропустить три мяча во втором тайме  - это конечно в стиле Окжетпеса. Окжетпеса образца 2010 года, но не 2012! Не должно было этого быть, даже с таким, как считают многие слабым составом. Костяк сохранился, но как оказалось потеряла команда гораздо больше: Чебурина, Сангаре и Куата. Те кто остался, оказались не на своих местах, раскиданы на поле как развалившийся веник. Команда сегодня показала отсутствие игры и взаимопонимания, особенно линия защиты. Уже в первом тайме Кирбятьев мог получить в ворота два, а то и три мяча, но удача игралась с командой, снова и снова давая нашим футболистам шанс. Они же казалось не понимали, что делают на поле. Было заметно как неуверенно чувствуют себя наши ребята при розыгрыше угловых и стандартных моментов. Уж очень долго не могли разобрать соперников и выбивали мяч из штрафной.

Первый тайм прошёл под контролем уральцев, а второй вообще стал очередным позором Кокшетау. Все голы в свои ворота «Окжетпес» получил заслуженно, как бы прискорбно это не звучало. Собственно почему так вышло? Почему команда, которая в прошлом году заслуженно вышла в Премьер-Лигу Казахстана, оказалась столь беззуба перед командой, которая вышла в элиту просто так? Ведь были сборы, были оптимистичные интервью Догодайло и покупки новых игроков…

Да всё потому, что новый тренер уж очень смахивает на Герасимца. Помните был у нас такой клоун из партизанских лесов Беларуси? Был да сплыл, «похоронив» нашу команду уже в начале сезона. И вот как только команда восстала из пепла, нам снова подсовывают засланного казачка. Он рассказывает нам о биоритмах и какой-то особой херне, которая поможет из дешёвых футболистов собрать высококлассную команду. Сегодня мы поняли, что всё это была лапша, навешенная нам на уши. Вы только посмотрите на расстановку игроков на поле. Кожушкj играл в обороне, Чудинов в нападении, некто Махамбетов вообще был незаметен… В общем это был полный,  жирный и пушистый писец. По фэн-шую расставляли игроков, ага. Ну поставь же ты Кожушко в опорную зону, Чудинова в центр защиты, Салыбекова на правый фланг защиты, Абдукаримова в нападение, Махамбетова замени на любого другого и пускай ребята играют так, как их научил нормальный тренер. Нет надо, взять и слить игру, противнику которого кокшетауские болельщики ненавидят. Господин Догодайло наверное думал, что если команда на халяву вошла в ПЛ, то она на поле играть не будет. Не тут то было! Мы играем в Премьер Лиге, а не в первенстве города.

В общем освистали сегодня тренера заслуженно.

Акжайык, к сожалению, тоже сегодня получил порцию похвалы. Второй раз в Кокшетау. Первый был в 2010 при Герасимце, когда они «дернули» наших 0:1. Господи, пусть этот позор больше никогда не повторится.

Приходите на стадион, уважаемые болельщики. Приходите на игры дубля поддержать наших Кокшетауских ребят. Они тренируются без фэн-шуя и клали на биоритмы, поэтому будут побеждать, ведь играют за свой город.

Всё я выговорился.

 Пока.

Автор: Антон Стендер

Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 884 | Добавил: Стендер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 7
0
7 White_Kot   (11.03.2012 21:24) [Материал]
и опустить с небес на землю и в копать в землю)))

0
6 Шило   (11.03.2012 08:40) [Материал]
А в чем можно выдеить вратаря? Нереализованый выход 1 на 1 - не его заслуга, там Семлер в него ударил откровенно. А за то, что было на 90+3 - и говорить не хочется. Кирбятьев - вратарь не уровня премьер-лиги. Посмотрите на обзоры матчей со сборов какие он там голы привозил. То же самое продолжается и здесь.

0
5 россия1970   (10.03.2012 23:28) [Материал]
Абсолютно согласен с автором! Состав был полностью перетасован кроме вратаря и выделить то не кого. Будем ждать лучшей игры.

0
4 Стендер   (10.03.2012 23:14) [Материал]
Кучма травмирован

0
3 roman   (10.03.2012 23:11) [Материал]
Надо было местого этого Махамбетова ставить нашего Кучму он отыграл на много лучше бы....

0
2 Стендер   (10.03.2012 22:58) [Материал]
Да, пардон, Махамбетов правильно. Исправил.

0
1 Шило   (10.03.2012 22:39) [Материал]
Согласен практически во всем, кроме неактивности Мухаметжанова (видимо имеется ввиду Махамбетов).
А в целом... Даже комментировать не хочу.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]