5 : 0

Главная » 2011 » Март » 30 » "Карелия"- "Окжетпес" 3-2
19:11
"Карелия"- "Окжетпес" 3-2

"Карелия" одержала вторую победу на сборе в турецком Белеке. На этот раз повержен клуб "Окжетпес", выступающий в первой лиге чемпионата Казахстана.

Несмотря на то, что явным фаворитом выглядел казахстанский клуб, карельским футболистам удалось перевернуть ход неудачно складывавшегося для них матча и одержать волевую победу, забив гол на последних минутах встречи.

Начало матча не предвещало ничего хорошего для петрозаводчан. Уже на восьмой минуте ошибка в обороне привела к голу. Нападающий казахстанского клуба вышел один на один с вратарем и открыл счет. На 22-й минуте "Окжетпес" удвоил преимущество.

Однако, после второго гола ситуация начала меняться. Ровно через 10 минут после второго пропущенного мяча атака с правого фланга привела к голу в ворота "Окжетпеса". Сергей Васецкий пасом нашел Руслана Ахмедова, который переправил мяч в дальний угол ворот. 1:2. Не прошло и пяти минут, как Роман Митькин с великолепной передачи Васецкого с правого фланга в английском стиле отправил мяч головой в ворота "Окжетпеса". 2:2. Это уже второй гол Митькина в контрольных матчах, а Васецкий записал на свой счет вторую голевую передачу.

Во втором тайме, главный тренер Сергей Дмитриев сделал ряд замен, заметно усиливших игру. Во втором тайме преимуществом владела уже петрозаводская команда, а казахстанцы отвечали опаснейшими контратаками. Тем не менее все попытки в третий раз поразить ворота "Карелии" оказались тщетными. Команда четко действовала в обороне, а в тех эпизодах, где "Окжетпесу", все-таки удавалось создавать опасные моменты, здорово действовал Арнольд Крегер, заменивший в перерыве Егора Хохлова.

Развязка случилась на 89 минуте. Вышедший на замену воспитанник ДЮСШ №7 города Петрозаводска Игорь Решетнев, заметно прибавляющий от игры к игре, получив пас от Зарядкина убежал по правому флангу и выполнил нацеленную подачу в штрафную. Вратарь "Окжетпеса" неуверенно сыграл на выходе и расторопнее всех в штрафной площади оказался, также вышедший на замену, Илья Осипов. 3:2.

"Карелия" – "Окжетпес" 3:2 (2:2)

Голы: Досмагамбетов, 8 - 1-0, Искулов, 22 - 2-0, Ахмедов, 28 - 2:1 , Митькин, 32 - 2:2, Осипов, 89 - 3:2.

Алексей АЛЕКСАНДРОВ, OneDivision.ru
Категория: Новости команды | Просмотров: 1046 | Добавил: AutoCity | Рейтинг: 0.0/0