5 : 0

Главная » 2012 » Апрель » 22 » Хет-трик Чагелишвили
20:40
Хет-трик Чагелишвили

Хет-трик Давита Чагелишвили позволил кокшетауцам праздновать первую победу в этом сезоне. Удача улыбнулась «Окжетпесу» в противостоянии с «Астаной» в седьмом туре на столичном стадионе «Астана-Арена».

«Астана»: Алексей Белкин, Мухтар Мухтаров (к), Михаил Рожков, Абзал Бейсебеков, Димитрия Лазаревски, Танат Нусербаев, Кристиан Бодионг, Эмиль Дикэ (Марат Шахметов 58), Душан Петрониевич (Сергей Остапенко 58), Фокси Кетевоама, Сергей Гридин.

«Окжетпес»: Игорь Осипчук, Алексей Михайлюк, Марко Милованович, Игорь Чучман, Максим Чеботарь (Виктор Кожушко 46), Юрий Дяк (к), Арманд Янкеп (Евгений Самохин 82), Тимур Досмагамбетов (Руслан Кенетаев 47), Максим Чудинов, Аблайхан Махамбетов, Давит Чагелишвили.

Предупреждения: Янкеп (6), Махамбетов (40).

Голы: Эмиль Дикэ (7, пенальти), Давит Чагелишвили (51, 87, 90+), Абзал Бейсебеков (90, автогол)

Судьи: Алексей Бобров (Караганда), Сергей Балахонов (Семей), Дмитрий Будниченко(Экибастуз), Резервный судья: Сергей Попов (Астана). Инспектор: Курманбек Ордабаев (Шымкент)

22 апреля, Астана, «Астана-Арена», 3500 зрителей

На 6-й минуте Янкеп сыграл рукой в своей штрафной – судья назначил пенальти. 11-метровый реализовал Эмиль Дикэ. В основном игра в первом тайме разворачивалась на половине поля гостей. Астанчане, владея мячом большую часть времени, доставляли голкиперу кокшетауцев Игорю Осипчуку все больше хлопот. Не раз он демонстрировал превосходную игру, спасая свои ворота.

После перерыва у кокшетауцев произошла двойная замена. На поле вышли Виктор Кожушко и Руслан Кенетаев вместо Досмагамбетова и Чеботаря. Все чаще гости стали навещать штрафную хозяев, а на 51-й минуте Чагелишвили выбежал один на один с Белкиныи и отправил мяч в дальний угол – 1:1.

Такое положение дел явно не устраивало «Астану» и Олег Протасов решил усилить линию атаки - на бровке появились Сергей Остапенко и Марат Шахметов. Чуть позже именно Остапенко отдал пас Кетевоаме, но сильный удар Фокси пришелся в перекладину. Столичные футболисты создавали все больше и больше моментов. В один из таковых Кетевоама бил точно под перекладину – Осипчук едва успел перевести мяч на угловой. В другом - на хорошей позиции оказался Остапенко, но мяч пролетел выше ворот, как и после последующего удара Мухтара Мухтарова.

Под занавес матча Арманд Янкеп получил травму и вынужден был покинуть поле, вместо него в игру вступил Евгений Самохин. За две минуты до окончания основного времени Чагелишвили вновь выходит один на один с Белкиным и вновь мяч в сетке – 1:2. Спустя несколько минут, после прострела Самохина, мяч рикошетом от столичного защитника влетел в ворота Белкина – 1:3. В добавленные минуты Чагелишвили забивает еще и ставит тем самым солидную точку. Исход матча 1:4 и «Окжетпес» зарабатывает первые три очка.

Автор: Лариса ГРЕЧИХИНА

Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 695 | Добавил: AutoCity | Рейтинг: 0.0/0