5 : 0

Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » Кокше - лидер!
18:40
Кокше - лидер!

В минувшее воскресенье в спорткомплексе «Юбилейный» как обычно под пристальным вниманием любителей прошли очередные игры чемпионата города по мини-футболу. Не успел чемпионат города набрать обороты, а предложения о том, чтобы создать вторую лигу, в которой заявленные команды будут бороться за право выхода в первую, уже начинают поступать. Как стало известно, компания «Камаз-Инжиниринг» уже изъявила желание видеть свою команду там. Среди любителей футбола все чаше возникают разговоры о том, что кое-какие организации начинают формировать составы и уже во вербуют хороших игроков, оставшихся за бортом нынешнего чемпионата. Но это все в будущем. Пока же вернемся к реалиям сегодняшнего дня.
Единоличный лидер определился. Команда «Кокше» уверено заняла положение на самом пике турнирной таблицы и уступать это место пока никому не намеревается. В прошлое воскресенье ее участники уверенно переиграли «Торпедо-Арго». В составе «Кокше» отличились Тимур Досмагамбетов – 2 гола, Ерлан Даиров – 3 гола, Владимир Зинченко, Олег Лебедев, Евгений Валентюкевич – по одному мячу. У торпедовцев отличились Владимир Третьяков, Вячеслав Коновалов и Игорь Дьяков.

Вторым матчем игрового дня стала встреча команд «Телеком» и «Стимул». В самом начале матча капитан «Стимула» Амил Алиев после розыгрыша углового вывел свою команду вперед. Но телекомовцы не опустили рук и за счет комбинационной игры в пас начали нащупывать слабые стороны противника. Такая тактика не заставила себя долго ждать. Кайрату Ермагамбетову удалось восстановить статус-кво, буквально затолкав мяч в ворота. На перерыв команды ушли при счете 1:1. Второй тайм начался с атак «Телекома», в одной из которых Кайрату Ермагамбетову удался хороший проход сквозь защиту и пас на Виталия Артемишина. Последний техничным ударом пяткой положил мяч в ворота «Стимула». Далее «Телеком» продолжал атаковать и создал еще пару моментов. На что соперник ответил взятым тайм-аутом, после которого Александр Галиев мощным ударом с левой счет сравнял. Воодушевленные успехом стимуловцы пошли вперед, Еркину Тулепбаеву удалось вывести свою команду в лидеры, но ненадолго. После паса Кайрата Ермагамбетова Кнатат Омарбеков точным ударом увел свою команду от поражения. В итоге 3:3.

Следующими встретились «Жерим АК» и «Халык Банк». В этой встрече команда Академии «Кокше» играла без своих лидеров Александра Ульшина и Ришата Гафарова, пропустивших игру из-за травм. А банкиры играли без своего капитана Романа Ганевича, получившего дисквалификацию за полученную в прошлом туре красную карточку. Матч стартовал с атак «Халык Банка». Банкир Данияр Исумгалиев вывел свою команду вперед. Жеримовцы ответили опасным штрафным ударом и тут же пропустили. Кайрат Ермагамбетов выступил в роли подносчика снаряда, выдав голевой пас на Ержана Уалиахметова – 2:0. На 21 минуте игры лучший в тот день в составе у академиков Антон Кучма отрыв сократил. Но игрок «Халык Банка» Мейрам Мурзашев тут же сделал счет 3:1. В самом начале второго тайма он же довел его до 4:1. Через минуту Данияр Исумгалиев принес своей команде еще очко – 5:1 – после паса все того же Кайрата Ермагамбетова. Спустя минуту Антон Кучма после навеса с аута оформил дубль. Но через 10 минут Ержан Уалиахметов свел на нет все его старания. И даже после того, как Антон через 4 минуты забил еще гол, было ясно, что банкиры в этот день не упустят столь важную победу. За них еще по разу отличились Ержан Уалиахметов, Асхат Абылгазинов и Мейрам Мурзашев.

Далее состоялась самая нервная игра чемпионата,в которой за нецензурную брань мат в адрес судьи на 5 матчей был дисквалифицирован игрок команды АОДТ Тимур Ибрагимов. Что все же не помешало его команде выиграть со счетом 6:5 у «Арлана».

Адиль Тулепбергенов

Категория: Кокшетауский футбол | Просмотров: 2422 | Добавил: Стендер | Теги: кокшетау, Чемпионат Кокшетау по футзалу | Рейтинг: 0.0/0