Вторник, 30.04.2024, 16:02
Приветствую Вас, Болельщик
Предыдущий матч 

5 : 0
          29.10.2016             г. Алматы

"Кайрат" - "Окжетпес"
Следующий матч
     Премьер-Лига
1"Астана" 3273
2"Кайрат"3271
3"Иртыш"3249
4"Ордабасы"3248
5"Окжетпес"  3245
  Бомбардиры:
1Серж Бандо 9 (0) 
2Хайруллин8(1)
3Булешев6(1)
4Молдакараев6(1)
5Ристович3(0)
Главная » 2013 » Февраль » 28 » Мнение болельщика
11:49
Мнение болельщика

Салам всем фанатам нашего футбола (искренне надеюсь, что таковых большинство). Сейчас у нас на сайте в мини чате идут небывалые разглагольствования (я не беру в учет кто бестолку матерится и отвечает оскорблением на оскарбление). Мнение у каждого свое и болельщиский сектор разделился даже на двое: кто за Чебурина, а кто против. Позволю себе в этом обращении объяснится что к чему.

Некоторые наши гости в мини чате думают, что наш сайт надо назвать "Сайтом болельщиков Владимира Чебурина". Потому что Я, Антон, Булат, Сергей, Дулат и другие фанаты видят что мы хотим всеми силами его вернуть. И это правда. Объясню почему. Тут дело даже не в том что мы прям оооочень любим Чебурина и являемся его безоговорочными фанатами. А дело в том что человек провел уже два сбора с командой в этом году, планировал поехать на третий, но его неожиданно увольняют. И ни кто в клубе не объясняет ПОЧЕМУ!!! Ни через прессу, ни через общение с нами, то бишь с болельщиками. НИКАК... Полный игнор и молчание. То есть получается мы наступаем на одни и те же грабли второй год подряд. Все помнят наверно как в прошлом году, когда Чебурин вывел наш клуб в ПЛ, его вдруг (как и в этом году) уволили. Пришел ни кому не известный Догодайло, ну а дальше вы сами знаете что произошло. Как можно второй год подряд так по свински поступать с человеком?  Мы ж не дикари, в цивилизованном мире живем.

Допустим Чебурин не устроил нынешних руководителей клуба. Ну объяснить же людям надо. Почему, по каким критериям он нам не подошел. Мы с ребятами в начале февраля ходили на базу по этому вопросу, но новоиспеченного директора клуба Ерболата так и незастали (как и в последующие разы). а нашли там менеджера Оберемко, который нам сказал, что у Чебурина закончился контракт. но позже мы созвонились с самим Чебуриным и он сказал, что его просто уволили НЕ ОБЪЯСНИВ почему. Просто человеку сказали: "Ты нам не нужен". 

Вот так вот.

Конечно сейчас уже Владимира Николаевича в команду не вернуть. Но так не делается уважаемые руководители нашего футбола. В любом случае в предь надо объяснять болельщику почему увольняется тот или иной человек с клуба. 

На данный момент мы даже представления не имеем: откуда и кто он- президент клуба? Какие задачи поставлены перед новым главным тренером Абдуалиевым? 

Спасибо конечно, что сейчас хоть начали появлятся мини отчёты о спарринг матчах. Но хотя бы не большое интервью через СМИ можно же дать тренеру и президенту... 

Я не от делать нечего пишу вот здесь на сайте. 

Просто мы все сдесь сидящие на этом сайте НЕ РАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ К КОКШЕТАУСКОМУ ФУТБОЛУ! 

Мы болели, болеем и будем болеть за него.

Просто хотим взаимности от руковоства и тренеров. ДУША БОЛИТ ЗА ОКЖЕТПЕС!!!


                                                                                                        Асан

 

Категория: Кокшетауский футбол | Просмотров: 911 | Добавил: Асан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 491 2 »
0
49 анри   (14.03.2013 00:32) [Материал]
Рахамет за информацию

1
48 Шило   (12.03.2013 12:46) [Материал]
Анри (Берик), хорош своих игроков нахваливать. Хорват был труп ходячий)

0
46 анри   (12.03.2013 03:40) [Материал]
А где сейчас Аманов. Вот кто был самый сильный и хорават Умный игрок давно у нас не было такого игрока который мог такие точные переводы делать за 30.40метров

0
47 AutoCity   (12.03.2013 12:22) [Материал]
Хорват мне кажется не самый сильный был, передачи делал он длинные но закидывал за поле)) поле было маленькое для него))) 
на счет Аманова незнаю)) в Википедии написано в Окжетпесе играет)) а по делу он не в клубе, может в Питере , там тоже банда-команда собирается))

0
45 Юрок   (11.03.2013 13:44) [Материал]
Если Стендер пытался намекнуть, что в приглашении Мендизова и Григоруты есть какая-то заслуга Чебурина, то это не так. Их "устроил" сюда бывший капитан Окжетпеса Юра Осипенко. Без его участия вряд ли кто сюда приехал бы.

0
41 Юрок   (09.03.2013 10:28) [Материал]
Автосити, вот именно, состав был вполне приличный. Но из такого состава, люди, которые и должны создавать сыгранность, игру и результат, то есть тренерский штаб, не сделали НИЧЕГО! Вот он самый яркий показатель работы тренера.

1
42 AutoCity   (09.03.2013 15:26) [Материал]
ну этот то состав собирал именно этот тренерский штаб)  сильные легионеры пришли именно с приходом Чебурина. другое дело что они не заиграли вместе..

0
43 Стендер   (09.03.2013 23:41) [Материал]
Да не, ты что, как можно.. Футболисты сами горели желанием играть за наш клуб..тренерский штаб тут ни при чем... Они все бросали и без всяких приглашений летели в Кокшеград играть за наш именитый клуб..))

0
44 AutoCity   (10.03.2013 23:53) [Материал]
Ну как не крути Мендизов Капитан Милсами был Григорута основной полузащитник того же клуба они выиграли кубок Молдовы в чемпионате в верху были и приехали сюда к нам на последнее место в Казахстан...

1
39 анри   (08.03.2013 20:02) [Материал]
в прошлом году по моему мнению была самая сильная

1
40 AutoCity   (08.03.2013 21:56) [Материал]
Я бы сказал по именам она была сильная, легионеры были хорошие тот же Мендизов, Григорута, Чучман, Чагелишвили. но почему то не сыгрались, может времени мало было для сыгрывания, может просто не подошли не притерлись так сказать..

1
38 анри   (08.03.2013 19:58) [Материал]
Чебурин единственный тренер за время Окжетпеса которого любили болельщики те болельщики которые в постоянно были преданные. А поступили с ним очень не красиво

0
37 Асан   (07.03.2013 18:28) [Материал]
Ребята! Дорогие фанаты. Да если бы мы вмешивались в назначение главного тренера. Я б перед руководством поставил ультиматум: хочу видеть во главе клуба Хиддинка или Моуриньо. Как минимум)))). а если честно ни кто ни куда не вмешивается. Да мы хотим что бы к нам хотя бы прислушивалось руководство, но этого как не было так и нет. Как вы не поймете. Мы даже не видели новоиспеченного директора Ерболата... о чем мы тут говорим. Тажибаева уволили в начале декабря, а мы узнаем это в феврале. Чебурина как нет так и нету.  Абдуалиев с Балтиевым как работали, так они и работают (дай бог им вывести нас в ПЛ.) А каком вмешательстве нами в клуб идет речь???

0
35 ^^   (07.03.2013 14:20) [Материал]
Так всё-таки ты "не понимаешь каким образом вы вмешиваетесь в дела клуба" или "вмешиваемся, потому что имеем право"?

0
36 Стендер   (07.03.2013 15:42) [Материал]
Вмешиваться, помогать, излогать свою точку зрения имеем право. Это мировая практика - футбол для фанатов.
А обвинения в том, что мы вмешиваемся в дела клуба - это ложь.. нас слишком мало и мы еще слишком слабы чтобы делать это. Да и не считаем это нужным, на самом деле.

0
34 Стендер   (07.03.2013 09:49) [Материал]
Да не может быть никакой дискуссии когда ты обвиняешь нас в каких то заговорах, в том что мы вмешиваемся в политику клуба (каким образом я просто хз??), говоришь о том, чего мы не делали... а еще совсем недавно мне заявлял, что таким оно и должно быть фанатское движение))
Я твое мнение услышал. я вижу насколько оно ошибочно и не собираюсь к нему прислушиваться. Оправдываться перед тобой не собираюсь. Можешь дальше распространять свои слухи о том что нами кто то движет, мы работаем по чьей то указке и тому подобную ересь. фантазии у тебя хватает, что бы людей оклеветать.

0
32 Юрок   (06.03.2013 22:41) [Материал]
Антон, ещё раз убеждаюсь - разговаривать с тобой бесполезно. Ты ничего не видишь и не хочешь видеть. Я лишь высказал свое мнение, не претендуя ни на что большее. Единственно возможно... на что я хотел намекнуть - так это следующее.
Руководство команды как правило назначается в акимате. Главного тренера назначает руководство клуба, тренер формирует состав и отвечает за результат и за игру. У каждого свои обязанности, за которые он отвечает целиком и полностью. Потому, что каждый, по идее, профессионал в своей области, специалист (по крайней мере должен быть). Тот самый специалист, который должен сидеть, анализировать и быть компетентным в данном вопросе, как ты сам, Стендер и выражаешься. Думаю здесь со мной разногласий не возникнет. Так вот я не понимаю, какого х... фанаты воздвигли на себя обязанности и перезидента клуба и ещё не понятно кого. Вы (даже чтоб никого не обидеть буду выражаться "мы", имея в виду и себя самого) некомпетентны в этих вопросах. Не нам отвечать за результат, не отчитываться о проделанной работе. Наше дело, дело болельщиков - это как раз таки и спросить о этой работе, привлекать внимание общественности к проблемам футбола для его развития, и в конце концов просто болеть и поддерживать команду! Если вам энергию свою девать некуда - так займитесь популяризацией футбола в городе, но я в голову вбить не могу, почему вы, мы будучи НЕКОМПЕТЕНТНЫ в этих вопросах, вбили себе в голову, что имеете право назначать тренера команды??? То есть возлагать на себя функции и обязанности КОМПЕТЕНТНОГО человека - президента клуба??? Я сейчас о должности естественно, а не о конкретном человеке.  Может в конце то концов прекратится эта истерия с Чебуриным и все будут заниматься своим делом? Если уж сезон будет провальным - тогда и можно будет поднимать шум, но требуя не назначения тренера, а привлечения внимания к проблемам кокшетауского футбола. Конкретно в клубе, всё как правило зависит от президента, руководства. Будет толковый и грамотный специалист на этой должности - будет и клуб процветать, подыщет руководство и действительно толкового тренера. Или я что-то опять неправильно сказал, а, Стендер? Теперь ты к чему прикопаешься в моих словах? Ответь вот на этот один прямой вопрос: почему, вы некомпетентные в этих вопросах фанаты (ты сам это признал) суетесь в дела клуба, "назначая" нужного вам тренера? Причем не учитывая при этом ни мнения других болельщиков, ни людей, руководящих сейчас клубом (а ведь противников Чебурина как минимум половина, раз уж опрос на сайте фанатов такой результат даёт, то думаю за пределами сайта противников окажется ещё больше)? ПОЧЕМУ???

0
33 Стендер   (07.03.2013 00:01) [Материал]
Потому что считаем, что фанаты имеют право вмешиваться в дела клуба, за который фанатеют и который содержится на бюджетные средства. Мы не потребители футбола - мы его участники.
Вообще ты слишком громко говоришь. Каким образом мы вмешиваемся в дела клуба? Я не вижу что мы такого сделали, что бы ты мог так говорить.  Каким образом мы назначаем тренера? я не понимаю тебя. Ты плохо осведомлен. Тебе Асан, в своей заметке попытался объяснить почему мы за Чебурина. Примерно то же мы говорили и тем людям с которыми встречались. Что тебя не устраивает? Считаешь мы не имеем право иметь свое мнение? Мы честные, открытые люди, которые готовы отстаивать свою позицию открыто. я вообще даже не знаю где ты видишь истерию.. То что ты и ещё некоторые люди истерят по поводу нашего мнения - так это ничего страшного, всё идет как должно идти, на самом деле. Чебурина не вернут, у нас работает Балтиев и Абдуалиев, играть за нас будет сам Булешев, а сезон начнется - будет видно что из всего этого получится.
Популяризацией футбола и клуба мы  в городе занимаемся по мере возможности - иначе нахрена по твоему создаем странички в соц сетях, нахрена проводили опросы, нахрена стали выкладывать новости о чемпионате города и женском футболе на этом сайте?? Нахрена мы собираем людей для поездки в Астану на матч сборной? На большее мы пока не способны, потому, что такие как ты не способны помочь в любом добром начинании.. Всё только в штыки воспринимаете, и домыслы строите.

0
29 Юрок   (06.03.2013 14:58) [Материал]
Отвечая на вопросы. 1. Твое мнение? Устраивает. Это ведь твое мнение. А у меня оно своё – при Чебурине было 4-5 матчей при которых команда боле-менее играла. Не больше. И те в 2011 году.
2. Игроков во втором круге набирал тренер. Вообще я больше склонен винить некомпетентное руководство, которое активно вмешивалось в деятельность тренера, в состав команды, тем самым делая шансы закрепиться в ПЛ равными нулю. Я все таки считаю, что Чебурин, как тренер должен знать к чему ведет такая чудовищная ротация в составе, особенно в обороне, которая была во втором круге. И склонен считать, что тренер просто прогибался под руководство, выполняя его прихоти. Опять же – ничего утверждать не могу, могу лишь догадываться.
3. Кто согласился из тренеров бы прийти? Да любой, свободный, амбициозный тренер уровня казахстанской ПЛ, готовый работать и исправлять ситуацию. Могу перечислить фамилии таких тренеров, как Фомичев, Гороховодацкий, Линчевский, Масудов. Уверен, пригласи их и предложи им нормальные условия работы (я не только про деньги), то многие согласились бы вернуться в футбол, в казахстанскую премьер лигу.
Вообще, если подытожить мое мнение о Чебурине – я не знаю что он за человек, не знаю плел ли он какие-то интриги, как говорит Шило, или нет. Как о человеке ничего плохого о нем сказать не могу, впечатление оставляет довольно доброго и простого человека. Но мы ведь здесь говорим о Чебурине как о тренере. Его работу в прошлом году оцениваю на твердую двойку. Виновато ли в том вмешательство руководства в работу тренера, либо сам тренер – значения особо не имеет. Отвечать Чебурину. И я здесь не выступаю категорически против него. Абдуалиев возможно не лучше. Я просто понять не могу, зачем так впрягаться за тренера, провалившего работу в прошлом году и ничего не показавшего в позапрошлом? Считаю, что это идет во вред клубу, так как Чебурин как тренер уже все «доказал». То как впрягаются за Чебурина Стендер и Ко говорит либо о некомпетентности представителей фан-клуба, либо о какой-то личной заинтересованности.

-1
31 Стендер   (06.03.2013 18:45) [Материал]
Тебе нужен результат, нам нужна команда и стабильность. Да мы считаем, что увольнять Чебурина после двух сборов, крайне неразумно. Нужно было делать это сразу после окончания чемпа. Про то что мы поддерживали руководство клуба - это чушь полная с твоей стороны. Из руководства, мы только Тажибаева знали... И то если бы мы были так близки, то раньше бы узнали, что он ушел из клуба еще в декабре. а мы это только недавно узнали. Все что ты говоришь про нас - это даже не мнение, это домыслы. Ты даже применяешь такой дешёвый прием, как намекнуть на то, что нами кто-то движет. Это вообще пиздец с твоей стороны. Я же допустим не делаю так в твоем отношении...
Молодец что откровенен. Время нас рассудит.

0
28 Юрок   (06.03.2013 14:14) [Материал]
Более того... раз уж пошли такие откровения, выражу и ещё одно свое сугубо СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Я считаю, что то что делает или по крайней мере делал ваш фан-движ в прошлом году - так это приближал наш футбольный клуб к пропасти. Приближал своей поддержкой бездарного руководства, которое лишь могло заикаясь оправдываться и обещать на встрече с болельщиками, а на деле - усугубило положение дел в Кокшетауском футболе до предела. В таком ужасном и убогом состоянии Окжетпес (в первую очередь как клуб) не был ещё никогда. Бардак и разруха в клубе достигли своего апогея, а началось все с действий Тажибаева в прошлом году, когда он был ещё всего лишь замом и вытеснил из руководства людей, реально способных изменить ситуацию к лучшему. Кровью сердце обливается, видя такое положение любимой команды. И доля вины в этом лежит и на вашем фан-клубе. Фаны в прошлом году активно вмешивались в политику "партии", пытаясь влиять на события, происходящие в кокшетауском футболе. Никогда ещё фанаты Окжетпеса не принимали такого активного участия в "политике", раньше они занимались лишь поддержкой команды на трибунах, никуда более не вмешиваясь и ни под кого не прогибаясь. Лично я считаю, подобного рода проявление «власти фанатов» в некоторых редких случаях может быть полезно или даже необходимо. Но, лишь в том случае, когда эти фанатские движения реально, объективно и компетентно оценивают ситуацию. Это явно не про вас.
Более того, история футбольного боления Кокшетау ещё не помнит такого разлада и сранья в рядах болельщиков. Вы посмотрите что твориться на этом сайте – где ещё видно, чтобы между фанатами, болельщиками одной команды происходили такие «войны»? В этом также есть «заслуга» представителей нынешнего фан-движа, зачастую не терпящих какого-либо иного мнения, кроме своего собственного.
Другой вопрос – что (ну или кто) вами движет. Хотелось бы верить, что лишь любовь к футболу и Окжетпесу. В любом случае... «Благими намерениями вымощена дорога в ад». Поддерживая бездарное руководство ФК Окжетпес, помогая тем самым разваливать команду; сея разлад в ряды болельщиков; пренебрежительно относясь и отзываясь о всех, кто болеет не на вашей трибуне, можете считать, что ваш фан-клуб уже вошел в историю кокшетауского футбола.
П.С. Прошу не забывать, что это всего лишь мое субъективное мнение.

0
30 Стендер   (06.03.2013 18:35) [Материал]
Ты прям так преувеличиваешь результаты нашей деятельности, не видя ничего хорошего, и основываясь чисто на домыслах, что я прям польщён)) Спасибо. Хотелось бы чтоб ты еще по пунктам разложил, что же мы такого плохого сделали?
А разлад среди болельщиков - это показатель перемен, как было раньше уже не будет. Тебе надо самому это понимать.

0
27 Стендер   (06.03.2013 13:13) [Материал]
Я видел как команда играла при Ледовских и при Герасимце и считаю что в отдельных матча при чебурине команда играла не хуже и билась на поле. Чем тебя не устраивает мое мнение??
Ты мне тоже ответь ан вопрос: почему команда, которой сменили 2 тренера не начала играть при третьем?? Может просто игроки тоже виноваты в провале?
А вообще хватить ерничать, и говорить про нашу любовь к чебурину. человек представлял наш город, а отдельные анонимы на этом сайте поносят его. Мы считаем это неправильным. Почему мы должны верить анонимам, которые поносят его имя?? Если человек прав - он не будет скрываться.
Чебурин пришел к нам в очень сложный момент. Это тоже нужно ценить. Скажи кто ееще согласился бы прийти к нам после семенова?? когда не было команды, когда были голимые поражения..

0
25 Витёк   (06.03.2013 04:31) [Материал]
Смею предположить, что Шило имел ввиду что Осипчук Дяк и Кожушко вывели команду из пердива в вышку (из второго дивизиона в первый) в 2011 году. С чем и согласен полностью.
Раз уж вы так ратуете за "непрофессиональное мнение простого болельщика", то почему так категорично не принимаете мнение Шило? Он ведь тоже говорит свое сугубо субъективно время. Я за справедливость

0
26 Стендер   (06.03.2013 12:58) [Материал]
Он имел ввиду то что написал. А если уж говорить о том, кто вывел команду из пердива, то думаю не стоит принижать вклад всех остальных игроков, которые постоянно выходили в основе: Сангаре, Забелин, Кирбятьев, Алекперзаде, Кенетаев.. Несправедливо говорить, что только благодоря этой троице команда вышла в ПЛ. Тем более учитывая, что Кирбятьев на воротах стоял не меньше Осипчука. Если уж быть справедливым - то надо быть справедливым до конца.
И уж тем более если возлогать на этих трех игроков такую ответственность - то можно сделать вывод, что они же виноваты и в плохом выступлении этого года.
Мнение Шило, хоть и субъективное, сводится к оскорблению (причем анонимного - что весьма гнусно) человека, который представлял наш город как тренер нашей команды. Тем более в прошлом году Шило был недоволен Тем же Кожушкой.  
Вспомни недавний инцидент в Московском спартаке, Когда дзюба назвал эменике тернеришкой - фанаты клуба не стали прислушиваться к мнению игрока, а ответили весьма справедливо.
А еще задумайся над тем - почему команда, которой сменили столько тренеров не начала играть?? может в игроках тоже есть причина?? Как считаешь?

1-15 16-30
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]