Понедельник, 29.04.2024, 04:46
Приветствую Вас, Болельщик
Предыдущий матч 

5 : 0
          29.10.2016             г. Алматы

"Кайрат" - "Окжетпес"
Следующий матч
     Премьер-Лига
1"Астана" 3273
2"Кайрат"3271
3"Иртыш"3249
4"Ордабасы"3248
5"Окжетпес"  3245
  Бомбардиры:
1Серж Бандо 9 (0) 
2Хайруллин8(1)
3Булешев6(1)
4Молдакараев6(1)
5Ристович3(0)
Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Мы ездили, что бы победить!!!
12:07
Мы ездили, что бы победить!!!

Йо-хо-хо! Это было незабываемо! Завидуйте те, кто поленился поехать. Сожалейте те, кто не смог отпросится с работы. Первый в сезоне массовый выезд болельщиков на игру состоялся!

Этот день, для 36 человек, что сели в автобус, был полностью посвящен футболу. Где и когда, вы еще могли бы говорить о любимой команде в течении полусуток, слушать истории о выездах болельщиков в другие времена, поговорить о давно забытых игроках, вспомнить команду «Торпедо» и её славное советское прошлое? Только такие мероприятия, способны погрузить в атмосферу футбола, да так, что вы никогда не забудете этот день своей жизни.

Мы приехали на стадион за пол часа до игры. Прошли с флагом Окжетпеса на пятый сектор и стали ждать начала. «Мастодонты» отечественного боления - люди в возрасте, но молодые душой - тут же раскрыли «скатерть-самобранку» прямо на трибуне и начали удовлетворять «жажду», закусывая салом, колбасой и помидорами. Романтика!

Правда, это привлекло внимание правоохранительных органов. В непродолжительной перепалке с очаровательными представительницами Петропавловской полиции победил здравый смысл, то есть мы.

Когда начался матч, трибуны содрогнулись от клича Кокшетауских болельщиков: «Окжетпес! Окжетпес!». Забегая вперед, скажу, что мы уже не молчали до финального свистка. Особенно усилились во втором тайме, когда нужно было отыгрываться, и когда наши забивали голы. Время от времени «смачивали горло» и от этого вера в победу только усиливалась.

На поле же происходили свои страсти. Увидев своих болельщиков на враждебной территории и воспрянув духов, футболисты «Окжетпеса» с первых минут начали активно атаковать ворота противника. Весь первый тайм прошёл под диктовку наших игроков. Но ворота как будто были заколдованы, плюс ко всему вратарь «Кызылжара» брал все, что можно и невозможно. И в самом конце тайма футбольная фортуна повернулась к нам задом. Игрок питерцев забил со штрафного, перекинув стенку и попав в ближнюю девятку. 

Этот гол несколько подпортил настроение в перерыве, но никто не собирался падать духом. Передохнув пятнадцать минуть, мы с новой силой начали скандировать речевки и даже спели «Катюшу». Накал борьбы на поле тем временем возрастал, и у легендарного дяди Олега сдали нервы. Он произнес выдающуюся речь, суть которой заключалась примерно в следующем: «Вы все самые натуральные сволочи! Пожалуйста, проиграйте нам, потому что мы хотим в Премьер Лигу». В общем: было весело, правда в начале тайма команда чуть не оказалась на грани поражения, провалившись в обороне и пропустив двоих игроков Питера один на один с Осипчиком. Но ребята видимо сами не поверили такой удаче и не смогли вдвоем обвести нашего голкипера.

После этого, наконец, удалось размочить счет. Алекперзаде сбили в штрафной и Юрий Дяк уверенно реализовал пенальти. Схватив мяч из ворот наши, сразу побежали ставить его в центр поля. Еще хватало времени, что бы забить второй гол и синегорцы сделали это. Сначала, правда, один гол не засчитали из-за офсайда (после этого на нашей трибуне стало так жарко, что некоторые из нас оголили торс), но потом все таки Руслан Кенетаев вколотил мяч в ворота. Счет так и остался 1:2, хотя «Окжетпес», не успокоился и продолжал атаковать.

После свистка все болельщики были просто счастливы. Команда поблагодарила нас, а Юра Дяк и Максим Чудинов пожали всем руки. Это был отличный матч, отличный день и бесподобная поддержка.

Не смотря на то, что игра заставила понервничать, а холодные напитки были выпиты, все болельщики ушли с трибун на своих ногах. Праздновать победу продолжили в автобусе и делали это до самого Кокшетау.

Хочется особо поблагодарить команду, за одержанную волевую победу. А так же особая благодарность руководству клуба и организаторам поездки Дулату и Асану.



Антон Стендер.

Категория: Фото/Видео/Текст отчеты | Просмотров: 1031 | Добавил: Стендер | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 9
0
9 ))))   (19.03.2012 10:41) [Материал]
мда, но вы проиграли!!!!!! счет 3:0))))) вы ни одного гола не забили!!!!

0
8 дулат   (05.10.2011 15:29) [Материал]
north Legion если автобус оплатишь почему бы не поехать.

0
7 north legion   (04.10.2011 11:06) [Материал]
предлагаю вам теперь в таком же составе посетить фан сектор сборной на матче с австрийцами. Кто заинтересован пишите hawwbekk90@mail.ru

0
5 дулат   (03.10.2011 15:45) [Материал]
Стендер молодец! хорошая статья.

0
4 Стендер   (03.10.2011 12:45) [Материал]
Фото есть только у корреспондента Третьякова по моему. Только он фотографировал, остальным не до этого было biggrin Он говорил, что может быть фото в газетах будут. Акмолинские вести вроде. Знал бы как с ним связаться попросил бы здесь на сайте выложить. А так только вчера на хоккее виделись и как то не подумал.

0
6 AutoCity   (03.10.2011 16:12) [Материал]
Если увидишь его скажи, сделаем фото-отчет

0
3 tkab   (01.10.2011 22:08) [Материал]
Да. Олег рассказал, что было в Питере. Молодцы. И вы и команда. Еще нужно обыграть две команды "Ц" из Алматы и ПЛ в кармане.

0
2 Витек   (01.10.2011 13:06) [Материал]
Мужики, респект всем кто поехал и поддержал команду! Ждем фотоотчет!!

0
1 AutoCity   (01.10.2011 12:44) [Материал]
))) Я смотрю весело у вас там было)))
36 человек)))) нормально)) если учесть что за пару дней до отъезда было всего шестеро.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]