Суббота, 27.04.2024, 13:46
Приветствую Вас, Болельщик
Предыдущий матч 

5 : 0
          29.10.2016             г. Алматы

"Кайрат" - "Окжетпес"
Следующий матч
     Премьер-Лига
1"Астана" 3273
2"Кайрат"3271
3"Иртыш"3249
4"Ордабасы"3248
5"Окжетпес"  3245
  Бомбардиры:
1Серж Бандо 9 (0) 
2Хайруллин8(1)
3Булешев6(1)
4Молдакараев6(1)
5Ристович3(0)
Главная » 2011 » Апрель » 8 » Полный отчет матча "Окжетпес" - "Астана-64"
10:38
Полный отчет матча "Окжетпес" - "Астана-64"

«Окжетпес» — «Астана-64» 2:0
Удаление: Досмагамбетов

Голы: Дяк, Искулов.
7 апреля. Кокшетау. Стадион «Жастар». 300 зрителей.

Вот наконец и начался футбол в Кокшетау. Две дружины сошлись сегодня в дружеском противостоянии на Жастар-Арене. Новичок первого дивизиона ФК «Окжетпес» принимал у себя дома, уже ветерана этого самого дивизиона - ФК «Астану», из славного стольного града.
Уже в начале встречи стало понятно, что «новичок» не намерен тушеваться перед бывалым бойцом «Пердива». В первой пятиминутки Синегорцы заработали угловой. С флажка мяч был навешен в штрафную площадь гостей и африканский легионер «Окжетпеса» (с фамилией Максимов на футболке) пробил головой, но вратарь ликвидировал угрозу. Имя Африканца - Мамади Сангаре, но прозвали его «Максимкой», сразу сказали, что хороший игрок появился в центре обороны и жиденько похлопали.
После этого момента инициатива на целых 20 минут перешла к астанчанам. Они контролировали мяч, предпринимали попытки атаковать ворота хозяев, но лучшее чего смогли добиться – это удаление Тимура Досмагомбетова, которой сфолил вблизи своей штрафной. Игра вообще не была похожа на товарищескую, судье то и дело приходилось доставать «горчичник». Так как встреча была неофициальной, «Окжетпес» продолжил игру в полном составе. Просто Тимура сменил Хасан Абдукаримов. Стандарт астанчан ничего не принёс и после этого эпизода игра выровнялась.
Однако внезапно, снова блеснул африканец и снова после подачи с углового. Сначала правда по воротам ударил центральный нападающий, вратарь отбил точно на голову «Максимки» и тот впечатал мяч в ворота. Поняв, что забил гол, он от радости принялся изображать самолётик. Наверно это должно было означать полёт в Африку, но главный судья дал понять, что «Максимка» ещё нужен «Окжетпесу» и не засчитал гол. Оказывается у того кто бил первым, была рука.
В общем если не считать незасчитанного гола, «Астана» в первой половине встречи выглядела лучше, активно атаковала флангами, выигрывала центр поля, но по воротам била редко и в основном мимо. Окжетпесовцы же, окромя исполнениям довольно опасных угловых, больше ничем позитивным не запомнился. Максимум могли сделать три передачи, потом мяч терялся. Поэтому в основном играли навесами.
Вообще постороннему наблюдателю наверняка было бы непонятно, какая из команд играет дома. С трибун пели только об «Астане». Это десант столичного Legionа, в количестве четырёх человек, пожаловал в Кокшетау поддержать свою команду. И поддерживали надо признаться умело и с энтузиазмом. Наверняка футболисты «Окжетпеса» глубоко в душе завидовали своим оппонентам, ведь синегорцев никакие фанаты не поддерживали.
Начало второй половины встречи прошло под диктовку кокшетаусцев. Игроки с синими футболками и с чужими фамилиями на них (видать таковы прелести первого дивизиона), вышли после перерыва больше настроенными на борьбу. Это вылилось в гол Юрия Дяка в середине тайма. Было сбрасывание из-за боковой в штрафную гостей, кто-то из окжетпесовцев пытался ударить головой, но мяч отскочил в сторону, перелетел через сзади стоящего защитника и первым к нему успел именно Юрий, с двух метров впечатавший снаряд в ворота.
Астанчане бросились отыгрываться, но никак не могли пройти оборону, которую цементировал африканец. Одна из контратак окжетпеса, в конце концов вылилась во второй гол. И снова бил Дяк, уже из-за пределов штрафной. Мяч был отбит вратарём неудачно. Первым у снаряда оказался игрок «Окжетпеса» Искулов, и с острого угла мяч нехотя (сначала врезавшись о дальнюю штангу) вкатился в ворота. 2 : 0 и астанчанам даже не удалось забить гол престижа. Сто процентный момент у них был, когда в штрафной возникла суматоха и они расстреливали ворота в упор аж три раза, но два раза на высоте оказался вратарь Кирьбятьев Артём, а третий раз ворота спас защитник выбив мяч с линии. В Общем своих фанатов ФК «Астана» так и не порадовала, хотя те старались изо всех сил - просили судью раздеться топлесс (судьёй женщина была – ещё одна прелесть пердива), жгли дымовухи и пели, и пели, и пели….
Окжетпес же сдал экзамен на то, что может играть в Первом Дивизионе. Хотя чует моё сердце - сладко не придётся. Если раньше в Премьер Лиге боролись за выживание и там можно было проигрывать, то здесь собираемся бороться за первое-второе место и проигрывать уже нельзя.
Лучшего игрока матча назвать сложно. Абдукаримов понравился. Дяк второй тайм отыграл на отлично. Мамади почти не ошибался. И другие новички команды тоже понравились, но имен назвать не могу, потому что футболки на них чужие были. На что способны эти люди и вся команда будет видно в матче с Жетысу 13 апреля. Посмотрим.

Автор: Антон Стендер.

Категория: Новости команды | Просмотров: 1081 | Добавил: Стендер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
0
1 AutoCity   (09.04.2011 13:24) [Материал]
Браво Антон!! Большое спасибо за статью!!! Статья Классная!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]