Пятница, 26.04.2024, 08:34
Приветствую Вас, Болельщик
Предыдущий матч 

5 : 0
          29.10.2016             г. Алматы

"Кайрат" - "Окжетпес"
Следующий матч
     Премьер-Лига
1"Астана" 3273
2"Кайрат"3271
3"Иртыш"3249
4"Ордабасы"3248
5"Окжетпес"  3245
  Бомбардиры:
1Серж Бандо 9 (0) 
2Хайруллин8(1)
3Булешев6(1)
4Молдакараев6(1)
5Ристович3(0)
Главная » 2011 » Май » 18 » «Окжетпес» — «Кызылжар» 4:1
16:56
«Окжетпес» — «Кызылжар» 4:1
«Окжетпес» — «Кызылжар» 4:1 (3:0)
Голы: Кожушко 24 (1:0), Дяк 29-пенальти (2:0), Алекперзаде 44 (3:0), Досмагамбетов 54 (4:0), Калюбин 74-пенальти (4:1)

 «Окжетпес»:
Осипчук(Абжанов), Чудинов (Абдукаримов), Сангаре, Щеткин, Забелин, Дяк(К), Кожушко, Кенетаев, Кучма(Досмагамбетов), Куат, Алекперзаде(Даулетханов).

Статистика

Окжетпес

Удары (из них в створ): 5 (7)

Угловые: 3

Офсайды: 3

Нарушения: 17

Жёлтые: 1 (Чудинов)

 

Кызылжар

Удары (из них в створ): 10 (4)

Угловые: 0

Оффсады: 4

Нарушения: 11

Жёлтые: 1

(Антон Стендер)


Проведя две игры в Алматы против «Цска» и «Цесны», «Окжетпес» на стадии ¼ финала Кубка РК в Павлодаре уступил ФК «Иртыш» с минимальным счетом и, наконец, вернулся домой. Теперь ничто не отвлекает команду от борьбы за выход в высший дивизион.

В первом из трех матчей в домашних стенах «Окжетпес» сыграл со своим соседом ФК «Кызылжар».

В этот солнечный день команды решили не портить летнее настроение зрителям и с первых минут продемонстрировали открытый и бескомпромиссный футбол. Максим Чудинов, выполняя полупрострел-полуудар с правого фланга, едва на попал в ворота. Он же, несколько позже, на углу штрафной обыграл защитника и сильно пробил в дальний угол, мяч немного разминулся со штангой. Петропавловские футболисты отнюдь не выглядели «мальчиками для битья», они навязывали борьбу и не оставляли попыток пройти к вражеской территории. Но, чему быть – того не миновать. Прямо перед штрафной площадкой гостей кто-то из петропавловцев грубо сыграл против Куата Исламбека и хозяевам представилась выгодная позиция для взятия ворот, чем не преминул воспользоваться Виктор Кожушко. Даже отдельно выставленный позади стенки высокорослый футболист не стал преградой для мяча, точно пущенного в «девятку» со штрафного. А вот гости свой шанс упустили. В завершении одной из атак Мульдинов Тимур оказался с мячом в штрафной площади и пробил над перекладиной. Немного увлекшись игрой в атаке защитники «Кызылжара» проморгали пас вразрез с левого фланга, метнувшийся навстречу голкипер Антон Борисов сбил с ног нападающего в штрафной зоне. Судья указал на точку и Юрий Дяк отлично исполнил пенальти. Гости не сдаются и идут вперед. Вновь Мульдинов на острие – он с развороту едва не попал в «девятку», все же мимо. За минуту до окончания основного времени кокшетауцы забили еще. Это Чудинов филигранно навесил в штрафную на Гейсара Алекперзаде, тому оставалось срезать мяч в угол, что он и сделал.

Вторая половина началась с угрозы у ворот хозяев. Даурен Абдильманов острого угла угодил в крестовину. В ответной атаке Кожушко выбежал тет-а-тет с Борисовым, но перехитрить вратаря так и не смог. Зато смог только вышедший на замену Тимур Досмагамбетов, который прицельным ударом слету замкнул навесную передачу с правого фланга и мяч от защитника таки залетел в сетку. Еще дважды «Окжетпес» угрожал воротам гостей: сначала Денис Щеткин едва не переправил мяч в «девятку» после навеса в штрафную, а затем Досмагамбетов оказался быстрее голкипера и перебросил через него мяч, жаль, но тот угодил в перекладину. В свою очередь, Станислав Богданов пожалел кокшетауцев, с угла штрафной сильно пробил низом рядом со штангой. Все-таки гол престижа гостям забить удалось, правда с пенальти. Мяч попал в руку кокшетауского игрока в штрафной площади, прервав тем самым полет мяча. Сергей Калюбин уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар.

Итог матча 4-1. Пятая подряд победа "Окжетпеса" в этом чемпионате.

www.okzhetpes.kz

Категория: Первая-Лига | Просмотров: 875 | Добавил: andrew | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
0
1 Стендер   (19.05.2011 10:26) [Материал]
Добавил отчёт с сайта Окжетпеса и статистику. Свой отчёт написать не мог - экзамен был, работа и вообще всё как то навалилось.
Матч конечно был не плохой. Чудинов сварганил самый красивый гол, с Алекперзаде. Передача была шикарная.
Жаль что пропустили, и в конце остановились и перестали играть. Но это можно себе позволить при счёте 4:0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]