Понедельник, 29.04.2024, 15:08
Приветствую Вас, Болельщик
Предыдущий матч 

5 : 0
          29.10.2016             г. Алматы

"Кайрат" - "Окжетпес"
Следующий матч
     Премьер-Лига
1"Астана" 3273
2"Кайрат"3271
3"Иртыш"3249
4"Ордабасы"3248
5"Окжетпес"  3245
  Бомбардиры:
1Серж Бандо 9 (0) 
2Хайруллин8(1)
3Булешев6(1)
4Молдакараев6(1)
5Ристович3(0)
Главная » 2012 » Март » 10 » «Окжетпес». Первый блин комом
22:19
«Окжетпес». Первый блин комом
Первый матч в сезоне 2012 «Окжетпес» провел на домашнем поле. Но родные стены не помогли, и первый блин вышел комом. Три безответных мяча в воротах кокшетауцев и масса нереализованных возможностей изменить счет в свою пользу спровоцировали кокшетауских болельщиков, пришедших в не самую лучшую погоду поддержать команду в премьер-лиге, проводить с поля бурными аплодисментами гостей.

 "Окжетпес" - "Акжайык" 0-3
Голы: Игорь Зенькович (47, 90), Николай Забродин (75)

ФК «Окжетпес»: Артем Кирбятьев, Тимур Досмагамбетов, Максим Забелин (К), Максим Чеботарь, Юрий Дяк (Абдукаримов 81), Игорь Чучман, Аблай Махамбетов, Марко Милованович, Давит Чагелешвили (Чудинов 57), Виктор Кожушко, Арманд Янкеп (Бидненко 46).

Предупреждения: Игорь Чучман (65) - Бауыржан Омаров (36), Николай Забродин (60), Янко Валканов (73).

Резерв: Игорь Осипчук, Куаныш Абдуалиев, Эмиль Алиев, Алексей Михайлюк

ФК «Акжайык»: Антон Цирин, Канат Алиев (К), Якуб Хлебоун, Янко Валканов, Бауыржан Омаров, Хаман Саджо, Константин Зотов (Евгений Коструб 46), Максим Азовский (Алексей Мальцев 87), Николай Забродин, Борут Семлер (Милош Стойчев 75), Игорь Зенькович.

Резерв: Роман Багаутдинов, Сергей Шевцов, Владислав Эрбес, Алексей Данаев

Судьи: Айдын Рахимбаев, Серик Комкаров (оба - Алматы), Бакытжан Кенжебаев (Шымкент).

Кокшетау, стадион «Жастар», 1500 зрителей



Матч первого тура начался с игры в центре поля. Соперники аккуратно изучали друг друга, о чем свидетельствовали попеременные выходы в штрафные зоны друг друга. С первым в игре ударом по воротам, автором которого стал уралец Николай Забродин голкипер «Окжетпеса» Артем Кирбятьев легко справился. Штрафной Янко Валканова в ответ на фол Максима Чеботаря в центре поля также заставил размяться вратаря кокшетауцев. В одной из ответных атак возможность открыть счет в матче упустил Юрий Дяк – мяч пролетел выше ворот. После чего футболисты «Акжайыка» все чаще и чаще оказывались на подступах к штрафной, стараясь реализовывать удобные моменты. Но пока действия обоих команд не приносили желаемого результата. После подачи углового, мяч оказывается у Давита Чагелешвили, который находясь на убойной позиции попадает в створ ворот. Спустя мгновение в середине поля ошибается Арманд Янкеп и Борут Семлер выходит один на один с Кирбятьевым, который фиксирует мяч. Одним из последних удачным моментов для взятия ворот в первом тайме стал удар Аблая Махамбетова с острого угла – Антон Цирин оказался на месте. На перерыв команды ушли при ничейном результате.

Начало второго тайма омрачило кокшетауцев – на 47-й минуте Игоря Зеньковича в штрафной площади снес с ног игрок «Окжетпеса» - пенальти реализовал сам пострадавший – 0:1. После этого игра вновь переместилась в центр поля. Выполнение еще одного стандарта, последовавшего после навеса Хаман Саджо с левого фланга в штрафную и попадания в руку Виктора Кожушко, также ни к чему не привело. К середине тайма болельщики встрепенулись – Максим Чеботарь отправил мяч в сетку ворот Цирина, однако за секунду до этого его тезка Чудинов оказался в офсайде. После этого «Окжетпес» активизировался и все чаще стал атаковать, но защита «Акжайыка» не позволяла доводить начатое до логического завершения. Уральцы увеличили свое преимущество на 75-й минуте: злую шутку сыграла ошибка Виктора Кожушко при остановке мяча, которой воспользовался Хаман Саджо, отдав пас Николаю Забродину, который, в свою очередь, отправил его в верхний угол – 0:2. Точку в этом матче поставил Игорь Зенкович в добавленное время. Мяч, отбиваемый вратарем кокшетауцев, угодил в уральца и он, недолго думая, оформил дубль – 0:3.

Матч дублеров, состоявшийся накануне, завершился победой хозяев – 2:1. Голами в «Окжетпесе» отметились Эмиль Алиев (78) и Ерлан Даиров (88), в «Акжайыке» - Гаджиханов (71).

После матча

Главный тренер ФК «Акжайык» Йозеф Шкрлик:

- Я думаю, что болельщики увидели хороший матч. Мы реализовали свои шансы и забили три гола. Это наша заслуженная победа.

Главный тренер ФК «Окжетпес» Виктор Догадайло:

- Мы разочарованы, что огорчили кокшетауских болельщиков. Не забиваешь ты – забивают тебе. Грубейшие ошибки в обороне привели к такому катастрофическому результату. Мы комплектуемся в меру тех возможностей, которые у нас есть, а футболисты только притираются – не до конца еще есть взаимопонимание между игроками. Только работа может привести к результату, но ни болельщики, ни руководство обычно времени не дают, а результат хотят видеть сразу. Команда максимально использовала те моменты, которые были. Футболисты уровня премьер-лиги не имеют права так ошибаться, поэтому будем разбираться и анализировать. Выход один – работать и двигаться вперед.

Автор: Лариса ГРЕЧИХИНА

Источник: www.prosportkz.kz



Все публикации спортивного портала «PROСПОРТ» являются интеллектуальной собственностью ТОО «Информационное Агентство Казахстан спортивный» (кроме случаев, когда прямо указано другое авторство) и охраняются законом Республики Казахстан «Об авторском праве и смежных правах».

Публикация материалов «PROСПОРТ» в печатных изданиях или на страницах интернет-сайтов разрешается только с письменного разрешения редакции.

Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 983 | Добавил: AutoCity | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
1
4 Dor   (13.03.2012 14:05) [Материал]
Причина неудачного старта находится намного глубже. Не в Догодайло дело, а скорее всего в президенте клуба Абдрахманове. Специалист высокой квалификации Чебурин В.Н., который самостоятельно принимал решение по комплектации команды и организации игры, имеющий свою профессиональную точку зрения, был отстранен Абдрахмановым из-за того, что не давал вмешиваться президенту в работу главного тренера. Это не устраивало Абдрахманова и он нашел своего «карманного» главного тренера, который по-видимому «лёг под него», чтобы получить должность. Почему до сих пор никто не спросил у руководства клуба на каком основании был уволен Чебурин, доказавший свой профессионализм в работе на должности главного тренера в ФК «Окжетпес» и ФК «Шахтёр» Караганда? Скорее всего причина только одна – личные амбиции президента оказались выше успеха футбольного клуба, и как следствие Чебурин стал неугоден президенту. Вы поинтересуйтесь, где играл в футбол Абдрахманов и как он туда попал, и станет всё ясно. Уверен, что президенту импонируют такие специалисты как Свечников и Алиев, которые послушно выполняют его директивы, а как тренеры они, мягко выражаясь, нигде не востребованы, зато обладают великолепным качеством – молчать и выполнять установки президента. Пора задуматься руководству Акимата о правильности назначения президентом клуба Абдрахманова. Возможна скорая отставка Догодайло и его кресло может занять «удобный» - типа Свечникова. И тогда последуют новые заверения президента в адрес Акимата о правильности принимаемых им решений. Почему футболом правят дилетанты, а профессионалы с большой буквы сидят дома без работы? Вопросов много, а ответов на них к сожалению НЕТ…

0
3 AnarhisT   (11.03.2012 09:29) [Материал]
Чтож... примерно этого я и ожидал... Конечно всегда надеешься на лучшее, но новости, поступающие из стана Окжетпеса в межсезонье оптимизма не внушали и опасения полностью подтвердились в первом же матче. Из новичков относительно понравился только Чучман. Остальные... даже говорить не хочется, особенно Биденко - это вообще пипец... Что насторожило особо - так это непонятные решения Догодайло. Ладно ещё как-то можно понять то что Чудинова в атаку перевел, все таки он и будучи защитником порой немало забивал, хотя сам факт того что из хорошего защитника зачем-то пытаются делать нападающего... вы нахрена тогда 6 легионеров брали? Ну а то что Кожушко в оборону, да ещё и на край!!! Это вообще необъяснимо!!! Он же старый, он же полузащитник!!! Да если и переводить в оборону, то не на фланг же! Там нужны скоростные молодые игроки, способные совершать быстрые фланговые рывки! Тоже самое можно сказать о решении перевести Забелина на фланг! Пипец полнейший! Да детский тренер из ДЮСШ и то понимает, что так играть нельзя!!! И было видно, что наши защитники просто напросто не успевали возвращаться в оборону при контратаках соперника. В общем непонятным выглядит решение руководство по увольнению Чебурина и назначении на его место этого непонятного украинца. Что ещё не понравилось, так это абсолютно наплевательское отношение руководство Окжетпеса на болельщиков, на тот праздник, которым является футбол! По крайней мере должен называться... Никакого открытия торжественного, никакого поднятия флага, какие-то дикторы, которые говорить не умеют! Два громкоговорителя на весь стадион эпохи товарища Ленина... Никакой встречи с болельщиками перед началом сезона... Да в конце концов хотя бы гнилые досточки сидений на Жастаре подмести бы могли! Такое ощущение, что вышел посмотреть как дворовые команды играют, а не матч премьер-лиги Казахстана! В общем наплевательское отношение руководства... это наш уровень и всё этим сказано... Если в ближайшее время не будут приняты решительные меры по снятию руководства и тренера, то, боюсь, в этом году нас ждет не футбол, а цирк!

1
2 Ant   (10.03.2012 23:18) [Материал]
1 круг комом!! biggrin

0
1 абама   (10.03.2012 22:27) [Материал]
хренгодайло свои биоритмы и нюхонье гвоздик засунь себе плошмя в зад,собирайся и воли с Кокшетау

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]