Вторник, 30.04.2024, 18:07
Приветствую Вас, Болельщик
Предыдущий матч 

5 : 0
          29.10.2016             г. Алматы

"Кайрат" - "Окжетпес"
Следующий матч
     Премьер-Лига
1"Астана" 3273
2"Кайрат"3271
3"Иртыш"3249
4"Ордабасы"3248
5"Окжетпес"  3245
  Бомбардиры:
1Серж Бандо 9 (0) 
2Хайруллин8(1)
3Булешев6(1)
4Молдакараев6(1)
5Ристович3(0)
Главная » 2010 » Февраль » 26 » "Окжетпес" в полуфинале играет с обладателем Кубка Туркменистана.
17:26
"Окжетпес" в полуфинале играет с обладателем Кубка Туркменистана.


Кокшетауский «Окжетпес» повторил достижения семипалатинского «Елимая» 1997 года и шымкентского «Ордабасы» 2007 года, став полуфиналистом Кубка Президента Туркменистана. На групповой стадии «Окжетпес» сыграл вничью с чемпионом Литвы «Экранасом» (1:1), вице-чемпионом Кыргызстана «Абдыш-Атой» (0:0) и обыграл вице-чемпиона Туркменистана «Небитчи» (4:0). 26 февраля в полуфинале «Окжетпес» встретится с обладателем Кубка Туркменистана «Алтын Асыром», в другом полуфинале сыграют «Небитчи» и молодежная (U-21) сборная Турции


Марат Оспанов, президент ФК «Окжетпес»:


«Не буду скрывать, что на первом плане для нас стоит учебно-тренировочный процесс. Однако, участие в международном соревновании подразумевает защиту престижа государства. Поэтому перед игроками была поставлена задача сыграть на пределе возможного. Пока у нас есть проблемы с сыгранностью, поскольку на просмотре находится целый ряд новичков из Румынии, Украины и Казахстана. Но матчи Кубка Президента Туркменистана сплотили команду, и успех в играх с призерами своих стран был достигнут благодаря высокому морально-волевому настрою футболистов. Сыграли, что называется, «на жилах» и результат не заставил себя ждать».

Доминикас Галкевичус, полузащитник ФК «Экранас» (Литва):
«Окжетпес» понравился стабильной игрой. Команда ровная во всех отношениях. Хотя чувствуется, что она находится не на пике своей игры, а пробует новые схемы. Понравился потрясающий эмоциональный настрой. Не скрою, что мы недооценили соперника именно в компоненте боевитости. Хочется пожелать этой команде удачи, как на внутренней, так и на международной арене. В целом она выглядит довольно симпатичной».

Чолпон Есенкул уулу, капитан ФК «Абдыш-Ата» (Кыргызстан):
«Не буду скрывать, что матчи с казахстанскими командами для нас служат особым раздражителем. Поэтому, даже, потеряв шансы попасть в плей-офф, мы настраивались на игру с «Окжетпесом», как на финальную. Рад тому, что получилось дать бой превосходящему нас в силе сопернику. Но в целом игра, конечно, осталась за «Окжетпесом». Тому подтверждением служит тот факт, что мяч пребывал в основном на нашей половине поля. Здорово отыграл наш вратарь. Иногда на нашей стороне была удача, когда Гахрыманберды Чонкаев пробил в штангу. Уверен, что удовольствие от матча получили обе команды. Страсти кипели нешуточные. И, поздравляя казахстанцев с выходом в полуфинал, хочу заявить, что этот успех логичный и заслуженный».

Вячеслав Сударев, полузащитник ФК «Небитчи» (Туркменистан):
«После крупного поражения от «Окжетпеса» мы пребывали в шоковом состоянии. Казахстанскую команду можно смело назвать открытием турнира. Честно говоря, эксперты и участники расценивали «Окжетпес», как аутсайдера. Наш матч с этой командой выглядел ровным полтора тайма, когда мы владели инициативой и не реализовали ряд многообещающих моментов. Могу отметить самоотверженную игру защитников «Окжетпеса», а также, что эта команда оказалась сильнее нас физически. В последние десять минут, когда нам пришлось столкнуться с вышедшей на замену молодежью. Отдельно отмечу стратегически важный и необычайно зрелищный гол, который забил нам в начале игры Ермек Нургалиев. Возможно, этот гол имел психологическое значение».

Реджепмурат Агабаев, главный тренер ФК «Небитчи»:

«Тот факт, что команда, не хватающая звезд с неба в чемпионате Казахстана, сумела оказать достойное сопротивление фаворитам, демонстрирует, что уровень игры в чемпионате Казахстана растет, и постепенно ваши команды отрываются в классе от соседей. Наверное, залогом тому служит постоянная игровая практика в УЕФА. Разумеется, мы тоже не сидим на месте. Вчерашний выход сборной Туркменистана в финал Кубка Вызова АФК служит тому наглядным подтверждением. В этом году турнир получился очень интересным. «Небитчи» решил задачу выхода в полуфинал в последней игре с «Экранасом» за счет невероятно высокого настроя и зрительской поддержке. «Окжетпес» выглядит стабильным и способным не решение высоких задач клубом. Турецкая молодежь и «Алтын Асыр» тоже демонстрируют зрелищный и мастеровитый футбол. Уверен, что полуфиналы получатся увлекательными, и Кубок Президента Туркменистана еще больше повысит свой рейтинг».

(kff.kz)

Просмотров: 1032 | Добавил: AutoCity | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0
1 AutoCity   (26.02.2010 18:51) [Материал]
ОКЖЕТПЕС - ДАВАЙ ВЫХОДИ В ФИНАЛ И БУРИ КУБОК!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]