Вторник, 30.04.2024, 23:38
Приветствую Вас, Болельщик
Предыдущий матч 

5 : 0
          29.10.2016             г. Алматы

"Кайрат" - "Окжетпес"
Следующий матч
     Премьер-Лига
1"Астана" 3273
2"Кайрат"3271
3"Иртыш"3249
4"Ордабасы"3248
5"Окжетпес"  3245
  Бомбардиры:
1Серж Бандо 9 (0) 
2Хайруллин8(1)
3Булешев6(1)
4Молдакараев6(1)
5Ристович3(0)
Главная » 2014 » Апрель » 5 » "Окжетпес" встретился с болельщиками
09:57
"Окжетпес" встретился с болельщиками

3 апреля стал знаменательным для любителей футбола Кокшетау. В преддверии начала очередного футбольного сезона в зале кинотеатра Cinema Alem футбольный клуб «Окжетпес» презентовал команду образца 2014 года. Роль ведущего встречи на себя взял Григорьев Михаил Петрович – человек, который хорошо известен болельщикам, как многолетний директор кинотеатра и диктор стадиона «Окжетпес». Столь важное мероприятие не смогла пропустить начальник управления физической культуры и спорта Акмолинской области Патюткина Надежда Александровна. На встречу пришли не только ветераны кокшетауского футбола, горячо переживающие за родную команду, но также футбольные функционеры, журналисты, дети и самые преданные болельщики нашей команды.

Практически полный зал кинотеатра встречал команду стоя и громкими аплодисментами.

После того, как был представлен каждый игрок, слово взял директор ФК «Окжетпес» Бондаренко Юрий Геннадьевич. Он поблагодарил присутствующих болельщиков, рассказал о том, как проводится работа с командой и что от неё ждут полной самоотдачи - выхода в Пермьер Лигу. Патюткина Надежда Александровна пожелала команде успехов и назвала кокшетауских болельщиков самыми лучшими. Спортивный директор ФК «Окжетпес» Баглан Кожабаевич Ергешев, завоевавший в 2012 году вместе с командой «Ордабасы» Кубок и Суперкубок Республики Казахстан, пообещал приложить все усилия и весь свой опыт для того, чтобы «Окжетпес» вышел в Премьер-Лигу. Серик Каиркенович Абдуалиев, как главный тренер, рассказал, что на сборах команда играла товарищеские матчи с сильными и достойными соперниками; сказал, что в каждом матче команда всегда будет играть на победу; отметил, что раз ему даётся второй шанс, он постарается им воспользоваться. Затем слово взял Юрий Геннадьевич Бондаренко, который объяснил, что считает стабильность одним из самых важных факторов для побед и тренерскую чехарду, которая происходила в «Окжетпесе» последние несколько лет, необходимо было прекратить. В завершении слово взял капитан команды Алибек Булешев. В первую очередь, он от лица всей команды извинился перед болельщиками за неудачу прошлого сезона и пообещал, что команда сделает все возможное, чтобы выйти в Премьер-Лигу в этом году.

После слов капитана собравшихся ждал приятный сюрприз. Из-за сцены появился талисман команды – конь Кулагер, который символизирует силу, мощь и стремление побеждать. Будем надеяться, что он, как символ нашего края, принесёт удачу команде и будет поднимать болельщикам настроение на стадионе.

Следом слово дали ветеранам кокшетауского футбола: Камбарову Кайрулле Идаятовичу, Оберемко Николаю Ивановичу, Тонких Владимиру Васильевичу. Ветераны дали напутствие футболистам, пожелали больше забивать мячей, меньше пропускать и не получать травмы. По окончании слов напутствия, Юрий Бондаренко объявил, что в ближайшее время будет создан совет ветеранов клуба, в состав которого войдут десять ветеранов футбола Акмолинской области. Целью создания данного совета станет поддержка и наставление футболистов. Затем болельщикам была предоставлена возможность задавать вопросы руководству клуба и команде. Стоит отметить вопрос, касающийся плохого состояния некоторых трибун стадиона «Окжетпес», директор клуба ответил, что данный вопрос взят на заметку, но из-за ряда причин не может быть решен в первую очередь. Прежде всего, клуб планирует реконструировать спортивный зал при базе стадиона, который на сегодняшний день находится в плачевном состоянии. Также слово брали юные болельщики, желали успехов команде и выхода в Премьер-Лигу. В целом, встреча прошла в позитивном русле. По ее окончании болельщики, пользуясь случаем, фотографировались с игроками, талисманом команды и брали автографы.

4 апреля, команда отправилась в город Актау на игру первого тура с командой «Каспий».


 

пресс-служба ФК «Окжетпес»

okzhetpes.kz

 


 

Категория: Новости команды | Просмотров: 1177 | Добавил: AutoCity | Теги: фанаты, Ultras, первая лига, кокшетау, казахстан, Окжетпес, синема, Дяк, синема-алем, cinema | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0
1 Истинный фанат   (05.04.2014 21:56) [Материал]
про автобус так и не спросили..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]