Воскресенье, 28.04.2024, 19:44
Приветствую Вас, Болельщик
Предыдущий матч 

5 : 0
          29.10.2016             г. Алматы

"Кайрат" - "Окжетпес"
Следующий матч
     Премьер-Лига
1"Астана" 3273
2"Кайрат"3271
3"Иртыш"3249
4"Ордабасы"3248
5"Окжетпес"  3245
  Бомбардиры:
1Серж Бандо 9 (0) 
2Хайруллин8(1)
3Булешев6(1)
4Молдакараев6(1)
5Ристович3(0)
Главная » 2013 » Апрель » 9 » "Окжетпес": задача-Премьер Лига
14:29
"Окжетпес": задача-Премьер Лига

Как быстро летит время. Не успел закончиться прошлогодний сезон, как уже начался новый 22-ой чемпионат Казахстана по футболу. Наверное всем известно, что по итогам прошлого года наша команда «благополучно» покинула стан сильнейших и теперь будет выступать в Первой лиги.

8 апреля в актовом зале ДК «Истоки» состоялась предсезонная встреча болельщиков кокшетауского футбола с футболистами и руководством «Окжетпеса». Встреча прошла в неофициальном формате, так как представителей  акимата и  Управления Физической культуры и спорта Акмолинской области не было. Но тем не менее болельщиками были подняты насущные проблемы команды и кокшетауского футбола в целом.

В этом году ФК «Окжетпес» существенно обновился. В клуб пришел новый директор – это Юрий Геннадьевич Бондаренко, он пригласил в команду легендарного Руслана Балтиева, который был назначен спортивным директором. Пост главного тренера занял казахстанский специалист Серик Каиркенович Абдуалиев. Состав футболистов команды обновился практический на 80%. В «Окжетпес» пришли звёзды нашего футбола: Алибек Булешев, Андрей Богомолов и Игорь Солошенко.

Первому слово предоставили Юрию Геннадьевичу:

-Добрый вечер уважаемые болельщики и ветераны футбола. Поздравляю вас с началом нового футбольного сезона. Во первых хотим представиться и познакомиться с вами. И в дальнейшем в течении сезона работать вместе с вами-болельщиками. Сегодня на встречи я не хочу некого официоза, все проблемы которые сейчас у нас с вами накопилось мы должны сегодня конкретно обсудить. И в течении этого сезона решать эти вопросы вместе. Я не хочу никакой агрессии с вашей стороны, то что у нас есть кое какие изъяны, то мы будем вместе их решать.

В дальнейшем, после того как ведущий встречи представил всю команду, болельщики начали задавать вопросы руководству и футболистам. И первый вопрос задал болельщик со стажем Сергей Закиров:

- Какая задача поставлена перед командой в этом году? И есть ли желание у новых ребят которые пришли к нам «вытащить» «Окжетпес» в премьер лигу?

Ю.Г.: - В первой лиге играют 18 команд и у всех задача выигрывать, а если выигрывать значит выходить в Премьер Лигу. Я вам обещаю, что все футболисты, которых набрали наши тренера, будут выкладываться по полной, а не просто просиживать свои места на скамейке. Играя в футбол, они так же зарабатывают и себе репутацию. И если кто то будет выступать так как нам не нравится, то мы будем от них избавляться. Но видно, что все ребята рвутся в бой и хотят радовать игрой и результатом.

Следующий вопрос был адресован тренеру Абдуалиеву о том что в команде очень мало местных игроков, на что Серик Каиркенович ответил что он собрал тех кто действительно выдерживает конкуренцию и выкладывается на 100%. Так же тренер прокомментировал две ничьи привезенные «Окжестпесом» с юга в матчах с «Лашином» (Каратау) 0:0 и «Бииком» (Шымкент) 1:1:

-Вы не видели эти игры. Это весенний футбол. Все команды хорошо укомплектовались. У этих двух команд хорошая самоотдача и они играли у себя дома при поддержке своих болельщиков. И это уже ни те команды, которые были в том году. Я даже так скажу, что они еще попортят нервишки многим лидерам чемпионата. В этом году будет очень интересный и сложный турнир.

Хороший вопрос был задан насчет спонсорства. За 13 лет в клубе не было ни одного спонсора, на что Ю.Г. Бондаренко сказал, что в первую очередь это надо согласовать с акимом области. Правильный вопрос задал Виктор Крук о обещанном с каждым годом новым автобусом, которого до сих пор нет. Оказалось, что директор был не в курсе, но пообещал донести это до руководства области.

Следующий вопрос адресовали непосредственно директору клуба рассказать немного о себе, о своей жизни.

-В футбол я попал случайно в 2010 году. До моего назначения здесь, я входил в совет директоров ФК «Ордабасы» из города Шымкент. Результаты тех сезонов что я провел на юге вы все знаете. Они очень положительные. Поэтому я здесь. И от меня хотят что бы я внёс что то новое, а не то что было раньше. Сейчас мы будем принимать команды на стадионе «Жастар». И это «чистый» ужас! Нам запретили там играть. Из за этого мне завтра придется вылететь в Алмату и этот вопрос до решать. К слову этот стадион не выдерживает никакой критики и нам отказывют в проведении матчей.

Так же Юрий Геннадьевич заметил, что из года в год команду лихорадит. И это из за того что нет стабильности. За последние пять лет поменялось 13 директоров(!!!) и не известно сколько главных тренеров. И нужно что бы хотя бы год-два работало одно руководство, только потом придут результаты. Первоочерёдная задача вывести «Окжетпес» в высший эшелон страны, а потом уже строить планы по глобальным вопросам.

Вопрос Серику Абдуалиеву: -Кого вы видите главными конкурентами по решению задачи –выход в Премьер Лигу?

- Я уже говорил, что сейчас все команды очень хороши. Но первый конкурент это конечно ФК «Кайсар» Кызылорда. Город является областным центром, там очень опытные игроки и хорошая молодёж. Следующий это – чемпион прошлого года ФК «Или Саулет» Илийский район. Нельзя со счетов скидывать каскеленский «Сункар» и «Астана-64». Там собраны футболисты с большими амбициями. Семипалатинский «Спартак» и петропавловский «КызылЖар» так же собрали хорошие коллективы. Вообще я думаю, команд 6-8 будут бороться за путевку в ПЛ. Ну и конечно же мы постараемся выполнить поставленную задачу.  – подытожил Абдуалиев.

Многие болельщики были недовольны, что за клуб не были заявлены многолетний капитан, старожил команды Юрий Дяк – 8 лет отыгравший за Кокшетау и любимца публики, местного воспитанника – Тимура Досмагамбетова . Тренер объяснил это тем, что сам Юра отказался быть в «Окжетпесе», а насильно как говорится мил не будешь. И он принял решение перебраться в стан петропавловского «Кызылжара», а Тимур захотел поиграть в Премьер Лиге и перешел в усть-каменогорский «Восток».

Болельщики изъявили желание выслушать неувядающего Алибека Булешева и капитана команды Азиза Анарметова. Оба футболиста сказали, что будут в каждой игре биться до конца и настраиваться только на победу. А многолетний лидер кызылординского «Кайсара» Анарметов добавил, что дух в команде боевой и они способны решать высокие задачи.

Завершающее слово взял на себя легенда казахстанского футбола, бывший футболист сборной Казахстана, а ныне спортивный директор нашей команды Руслан Балтиев:

-Спасибо, что здесь вы собрались. В первую очередь скажу,что все мы- руководство, тренера, футболисты- здесь для того,что бы создать боеспособный коллектив и понравится в первую очередь болельщикам. Мы хотим, что бы болельщик вернулся на стадион и поверил в команду. И это самая главная задача. И если мы решим эту задачу, то все остальные цели: выход в Премьер Лигу, новые поля мы обязательно достигнем. Команда и руководство сделает все для того, что бы двигались вперёд. Спасибо.

В конце Юрий Бондаренко заверил, что после 10 туров руководство клуба опять встретится с болельщиками. На эту встречу он уже позовет представителей акимата и Федерации Футбола Акмолинской области. Что ж хочется верить, что намеченные цели будут исполнены и команда вернется в Премьер Лигу.

А ближайший матч "Окжетпес" проведет уже 10 апреля. В 15.30 на стадионе "Жастар". К нам приезжает алмаатинский "Кайрат". Приди и поддержи свой клуб!!!

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости команды | Просмотров: 1484 | Добавил: Асан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
0
3 анри   (09.04.2013 18:47) [Материал]
не выдержали конкуренции да ты их даже не видел пастух

0
2 анри   (09.04.2013 18:42) [Материал]
вернуть на трибуный зрителей смешно сколько вас таких было деньги воровать вот так лучше

0
1 анри   (09.04.2013 18:38) [Материал]
ха ха ха

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]