Главная » 2010 » Сентябрь » 18 » Ордабасы-Окжетпес 4-1 Отчет о матче
21:58
Ордабасы-Окжетпес 4-1 Отчет о матче
«Ордабасы» — «Окжетпес» 4:1 (1:1)
Голы: Абдукаримов 11 (0:1), Вагнер 45 (1:1), Тажимбетов 73 (2:1), Тажимбетов 87 пенальти (3:1), Вагнер 89 (4:1)
Предупреждены: Мухтаров 41 — Адырбеков 18, Пархамчук 23, Гайнуллин 74
«Ордабасы»: Мокин, Мухтаров, Трайкович (к), Суюмбаев, Муминов (Чикризов 62), Евстигнеев, Касьянов, Вагнер, Митрофанов (Аширбеков 46), Тажимбетов, Жолдасов (Ешманов 78)
Резерв: Бекбаев, Асанбаев, Толебек, Фоменков
«Окжетпес»: Рихард (к), Адырбеков (Самохин 76), Гегич, Гайнуллин, Парамчук, Завишич, Солошенко (Драгутинович 63), Дяк, Алиев, Пилипович (Нургалиев 87), Абдукаримов
Резерв: Леденев, Керимжанов, Вит. Миллер, Вал. Миллер
Судьи: Кистер (Актобе), Чжен (Тараз), Кенжалинов (Астана)
Шымкент. Стадион имени Кажимукана. 4 500 зрителей.

C первых же минут встречи команды принялись активно искать подходы к воротам друг друга. Первые минуты игры проходили в жесткой силовой борьбе, не выходящей за рамки правил. Постепенно игрокам «Окжетпеса» удалось захватить небольшое территориальное преимущество, которое гости смогли воплотить в гол.

Грубую ошибку допустили защитники «Ордабасы», пропустив выпад Абдукаримова, который, воспользовавшись оплошностью защитников, хладнокровно направил мяч в дальний угол — 0:1.

После пропущенного гола футболисты «Ордабасы» прибавили в движении, создав несколько опасных моментов. Так на 27-й минуте после подачи углового Мухтаров головой в упор пробил по воротам, но вратарь гостей Рихард был начеку и парировал этот удар.

На 31-й минуте во время очередной атаки шымкентцев Митрофанов с левого края отдал передачу на Вагнера, который сильным ударом сотряс крестовину ворот соперника.

Середина первого тайма уже проходит под диктовку хозяев, которые, взвинтив темп после пропущенного гола, смогли удержать нити игры в своих руках, непрерывно атакуя.

В одной из атак на 45-й минуте Тажимбетов прошел по правому краю до штрафной соперника, сделал выверенную передачу на набегавшего Вагнера. Нападающий технично принял мяч, сместился к центру штрафной и с левой ноги отправил снаряд в ворота гостей — 1:1.

Второй тайм начался с атак хозяев, которые опять предложили сопернику достаточно высокий темп игры. Практически первая же атака хозяев привела к штрафному прямо по центру штрафной соперника. Аширбеков, пробив со штрафного, попал в штангу. Буквально через минуту очередная атака хозяев закончилась штрафным в сторону ворот гостей. Мощный удар Евстигнеева с огромным трудом парировал голкипер гостей.

Середина второго тайма проходит уже при полном преимуществе хозяев. Гости всей командой обороняются.
В очередной атаке Вагнер на левом фланге, технично обманув защитников, сделал передачу на Касьянова, полузащитник «Ордабасы» с ходу пробил по воротам, но мяч прошел выше ворот.

На 80-й минуте Жолдасов, поборовшись в центре поля, делает точную передачу на Тажимбетова, который на скорости убежав от защитников, вышел один на один с вратарем гостей и хладнокровно отправил мяч в ворота — 2:1
Второй пропущенный гол окончательно деморализовал игроков «Окжетпеса», и победа хозяев уже ни у кого не вызывала сомнений.

Хозяева же продолжали наращивать давление на ворота гостей раз, за разом создавая опасные моменты. На 85-й минуте вышедший на замену в начале второго тайма Аширбеков по левому флангу делает точную передачу в штрафную соперника, защитники грубо нарушают правила на Тажимбетове. Судья встречи назначает пенальти, который четко реализует сам пострадавший — 3:1.

В самой концовке встречи все тот же Вагнер, обыграв двоих защитников, забивает еще один гол — 4:1.

После игры

Сергей Когай, и.о. главного тренера ФК «Ордабасы»:
«Игра получилась тяжелой. Мы первые пропустили. В первом тайме создали несколько опасных моментов, но отыграться смогли только в конце тайма.

Во втором тайме нам удалось полностью доминировать на поле, что и вылилось в забитые мячи».

Вячеслав Ледовских, главный тренер ФК «Окжетпес»:
«В первом тайме нам удавалось переигрывать соперника. Мы даже повели в счете. В первом тайме наши игроки четко выполняли установку. Однако во втором тайме все изменилось. Мы пропустили три гола вследствие грубейших ошибок защитников».

Пресс-служба ФК «Ордабасы»

Просмотров: 694 | Добавил: AutoCity | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0
1 Стендер   (19.09.2010 10:56) [Материал]
Вот и проиграл Ледовских. Первым забили - хорошо. Но гол в раздевалку это конеш ППЦ. Немудрено что во втором тайме поплыли, особенно в конце....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.