5Ристович3(0)
Главная » 2011 » Июль » 6 » Ошибки совершали все
22:54
Ошибки совершали все
окшетауцы начали игру очень уверенно и уже на первых же минутах могли пару раз поразить цель. В атакующих порядках хозяев поля особо выделялся Кенетаев, заметно переигрывавший своих визави. Именно атакующий хавбек «Окжетпеса» на 13-й минуте стал соавтором первого гола. Убежав по правому флангу, Руслан сделал «зрячую» передачу через всю штрафную площадку, а набежавший Даулетханов мощным ударом в касание отправил мяч в сетку — 1:0.

А спустя три минуты уже гости праздновали успех своего лучшего бомбардира Алиева. Гол получился, что называется, из ничего. В безобидной ситуации защитник кокшетауцев Забелин отдал непонятный поперечный пас, а форвард актобинцев, казалось, караулил этот детский ляп. Последовал перехват, выход на ворота и точный удар — 1:1.

После гола гости оживились, заиграли намного активнее, и тот же Ахметов имел шанс вывести свою команду вперед, но вратарь «Окжетпеса» Кирбятьев в отчаянном броске смог перевести мяч за лицевую линию.

Второй раз выйти вперед в счете хозяева поля смогли на 33-й минуте. Страж ворот «Актобе Жас» Кормилицин неудачно ввел мяч в игру, и к нему коршуном кинулся Аликперзаде. Обыграв по пути защитника, форвард неотразимо пробил в верхний угол ворот — 2:1.

Еще до перерыва «Окжетпес» развил свой успех. И вновь мяч был забит после грубой ошибки центральных защитников «Актобе Жас», упустивших на рандеву с Кормилицыным Кенетаева — 3:1.

Почти сразу после этого команды обменялись острыми моментами, но на сей раз игроки обороны оказались сильнее форвардов.

Второй тайм получился не менее динамичным, но куда более скупым на голы. Проще сказать, их зрители вовсе не увидел. А могли. В самых ярких эпизодах вначале Кенетаев попал мячом в штангу, а затем Даулетханову не хватило нескольких сантиметров, чтобы воплотить в гол свой выход на ворота. Кроме того, уже через несколько минут после возобновления игры гости могли не досчитаться сразу двух игроков. В первом случае выход Кенетаева один на один с вратарем прервал Пуховой, а спустя некоторое время Кормилицин за пределами штрафной площадки грубо атаковал Аликперзаде. В обоих случаях явно присутствовал «фол последней надежды», за который по правилам должно было последовать удаление. Но арбитр встречи Бобров проявил неслыханную мягкость к грубиянам, и ограничился лишь предупреждениями. Трудно сказать, каким мог быть счет этого матча, не будь судья таким добрым.

Автор: Владимир Третьяков