5 : 0

Главная » 2011 » Июль » 4 » Отчет о игре "Окжетпес" - "Акжайык".
12:55
Отчет о игре "Окжетпес" - "Акжайык".

В гости к нам пожаловал уральский «Акжайык» - камень преткновения – принципиальный соперник. Не трудно догадаться какие задачи у команды, укомплектованной двумя чернокожими легионерами. Игра обещала быть очень интересной - так и получилось. Быстрый гол провели хозяева. Началось все с мелкого нарушения уральцев в центре поля. Юрий Дяк отпасовал на левый фланг, проброс мяча и Куаныш Абдуалиев сильно простреливает вдоль ворот, где на дальней штанге Алтынбек Даулетханов уверенно замыкает передачу. Такой поворот событий принудил гостей атаковать обидчика. Уральские футболисты двумя минутами спустя могли восстановить равновесие в игре. Навес в штрафную зону прямо на Сергея Шевцова, который головой послал мяч прямо над крестовиной. Борьба на поле приняла бы еще более ожесточенный характер, сравняй счет гости. Вновь угроза в штрафной «Окжетпеса». Нападающий оказался в удобной позиции для расстрела ворот, тут как тут появился Мамади Сангаре и заблокировал потенциально опасный удар. Хозяева быстро мобилизовались после атак соперника и удвоили преимущество. И опять через левый фланг. Даулетханов стянул на себя защитников, откатил мяч Забелину, который сходу навесил мяч на ближнюю штангу, где проворнее чернокожего защитника был Гейсар Алекперзаде, головой срезавший мяч в нижний угол. Шанс отличится упустил Виктор Кожушко. С удобной позиции для удара со стандарта вблизи штрафной он не воспользовался - мяч просвистел над перекладиной.

Вторая половина игра оказалось куда более оживленной. «Акжайык» заметно прибавил в атаке. За каких-то несколько минут гости трижды пробили по воротам Артема Кирбятьева. А на 77-й минуте и вовсе отквитали один мяч. Организовали гол в три паса. Развод мяча со своей половины, заброс на левый фланг и тут же навес на дальнюю штангу на Алексея Мальцева, который головой пробил в притирку со штангой. Гостей было уже не остановить. В надежде на отыгрыш уральские футболисты еще острее заиграли в атаке. Через 5 минут после забитого гола счет едва не сравнялся. Защитники «Окжетпеса» пропустили быструю контратаку соперника через центр, затем следует навес на ближнюю штангу, невнятный перевод мяча в створ и парирование удара голкипером. Концовка игры потрепала нервы всем присутствующим на стадионе. Голкипер уральцев выпнул мяч прямо к штрафной «Окжетпеса», защитники не поняли друг друга и свободно дали пробить Мальцеву, однако последний поспешил и промахнулся по воротам. Затем Денис Щеткин получил мяч на углу штрафной и из выгодной позиции пробил над перекладиной.

Итог 2:1. Не легкая победа дает «Окжетпесу» 3 очка и возможность догнать «Сункар»

(okzhetpes.kz)

Категория: Фото/Видео/Текст отчеты | Просмотров: 911 | Добавил: AutoCity | Рейтинг: 5.0/1