Понедельник, 29.04.2024, 05:28
Приветствую Вас, Болельщик
Предыдущий матч 

5 : 0
          29.10.2016             г. Алматы

"Кайрат" - "Окжетпес"
Следующий матч
     Премьер-Лига
1"Астана" 3273
2"Кайрат"3271
3"Иртыш"3249
4"Ордабасы"3248
5"Окжетпес"  3245
  Бомбардиры:
1Серж Бандо 9 (0) 
2Хайруллин8(1)
3Булешев6(1)
4Молдакараев6(1)
5Ристович3(0)
Главная » 2012 » Июль » 10 » Почему ты болеешь за «Окжетпес»?
14:50
Почему ты болеешь за «Окжетпес»?

«Мы понимаем, что мы проиграли и нам нелегко. Мы тоже здесь отдали часть своего здоровья, часть своего сердца. Наши гости сейчас уезжают и говорят, что в Кокшетау команду не любят, как они могут идти на первом или втором месте? Мы только создаем видимость, что любим команду».

Владимир Чебурин

 

Уже давно хотел написать статью на эту тему, но дело шло как то медленно и времени не хватало. И вот после слов сказанных Чебуриным на последней пресс конференции всё же попытаюсь изложить свои мысли по этому поводу.

Для начала на этот вопрос я попросил ответить тех ребят, с которыми мы вместе пытаемся создавать поддержку нашей команде во время матчей. 

 Асан

 - Почему ты болеешь за «Окжетпес»?

 - Я с детства болею, с 2000 года. Даже не знаю почему. Просто люблю эту команду и все тут! в каком бы положении и в какой бы лиге она не играла один х@й буду приходить и болеть. Наверно это называется фанатизм.

 - Но основная причина это то, что это команда твоего города, правильно?

 - Да. Патриотизм в первую очередь!

 

Тагир

 - Почему ты болеешь за «Окжетпес»?

 - Наша команда же, городская! У меня там папа играл еще в «Торпедо». Давно хожу на матчи, привык уже.

 - Любишь футбол?

 - Да!

 

Данияр

 - Я болею потому что мне нравится в какой футбол играет «Окжетпес». Потому что это футбольный клуб города Кокшетау. И не смотря на то, что они аутсайдеры они в каждом матче выкладываются полностью.

 

Рустам

 - Почему ты болеешь за «Окжетпес»?

 - А за кого мне еще болеть?! Словами не могу сказать. Это не передать! Если ни за них, то за кого тогда?! Только «Окжетпес» и больше никто!!!

 - Может потому, что ты любишь футбол и свой родной город?

 - Это тоже, но не главное. Главное – команда, за которую можно болеть, не смотря на то, как она играет.

 

Вот такие вот ответы от ребят.

Причины болеть за «Окжетпес» есть. Во первых: это команда нашего города. Если ты любишь город в котором живёшь, и любишь футбол, то ты просто обязан любить и команду, которая играет за твой город.

Во вторых: у нас есть история. Конечно звёзд с неба наш футбол никогда не хватал, но тем немение, наша история насчитывает не одно десятилетие и не одно поколение взращенных в Кокшетау футболистов. В нашем городе живут ветераны футбола и за нашу команду когда то играли знаменитые в Казахстане футболисты. У нас были и радости, и горечи, и разочарования, но наш футбол всегда оставался на плаву.    

В третьих: у нас есть будущее. Это те ребята которые тренируются в детской школе «Окжетпеса» которые потом выберут для себя профессию футболиста и будут играть за наш город. К примеру наша молодёжь 95 года сейчас идёт в лидерах чемпионата Казахстана.

В четвёртых: в команде играют наши местные ребята. Пусть не многим удается пробиться в основной состав, но эти ребята есть. Они родились в нашем городе, учились здесь и играют за команду нашего города.

В пятых: болеть просто необходимо для того, чтобы в нашем городе оставался футбол, мы могли ходить на стадион и дети могли профессионально тренироваться и играть. Без нас, болельщиков, футбол может просто исчезнуть и кануть в небытие.

….

Можно добавить ещё несколько пунктов, но это уже будет зависеть от личных пристрастий каждого болельщика.

Основная мысль которую я хочу донести до вас – это то что нашей команде и нашему городу необходимы болельщики. Не такие которые приходят просто посидеть на трибуне, пощёлкать семечки, безнаказанно материться, оскорблять игроков и тренера, которые строят из себя опупенных знатоков футбола и тактики. Это вовсе не болельщики, это так называемые «кузьмичи» и сторонние наблюдатели, которые почему то считают, что команда и клуб им что-то должны. Нам нужны настоящие болельщики, которые любят команду ни смотря ни на что, бескорыстно и преданно. Заметьте, я говорю о любви к команде, а не к клубу и его руководителям. Люди приходят и уходят, но наш город и футбол в нём живут уже не одно десятилетие.

И сейчас, в это наитруднейшее для Кокшетауского футбола время нам просто необходимо приходить на стадион и вместе активно болеть за команду. Для этого не нужно куда то вступать или записываться. Нужно просто прийти к нам на трибуну и болеть вместе с нами. Когда нас будет много, и мы будем силой, чиновники и команда увидят, что футбол важен для нас и нашего города и только тогда стоит ждать перемен и улучшений. Под лежачий камень вода не течёт – вы сами это прекрасно знаете. Так что не стоит чего там стесняться или бояться. Нужно громко поддерживать команду назло тем недругам, которые только и делают, что матеряться и вредят. Активно проявляйте свою любовь – если вы действительно переживаете за команду и болеете за неё. Мы уже сейчас должны показывать детям, как нужно болеть и для чего приходить на стадион, иначе из них вырастут такие же «Кузьмичи» как дядя Олег.

 

Познакомьтесь с тем какую поддержку устроили фанаты Леха в матче с Жетысу. заметьте там среди фанатов не только молодёжь, но и женщины, и взрослые мужики. Что нам мешает через несколько лет сделать такое же? Только наша стеснительность и зажатость.

http://www.youtube.com/watch?v=4ppvS6ibbm4

 

Если у вас есть что добавить от себя, или вы можете что то опровергнуть или несогласиться, пожалуйста пишите в комментариях.

 

Антон Стендер
Категория: Фанатская трибуна | Просмотров: 806 | Добавил: Стендер | Теги: фанаты, кокшетау, Окжетпес, кузьмичи | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 14
0
14 Шило   (17.07.2012 16:45) [Материал]
Quote
Срывает голос, отправляя в ад и ещё дальше судью, инспектора и всю ФФК.

... и всю команду

1
11 tkab   (17.07.2012 00:10) [Материал]
Мужики - зря вы на "дядю Олега". Это у него от эмоций. Он один из яростных болел Окжетпеса. Ну есть такая категория фанатов - тут он готов всех расцеловать - всю команду и тут же разорвать их атомной бомбой. В любую погоду он на футболе. Срывает голос, отправляя в ад и ещё дальше судью, инспектора и всю ФФК.

0
12 Стендер   (17.07.2012 01:33) [Материал]
+ за то как сказал)
А вообще, вот это вот олеговское то в ад, то в рай больше всего и напрягает. Нельзя так. Вот об этом и статья)

0
10 Стендеру   (14.07.2012 13:46) [Материал]
Распечатай в виде программке и кто программки раздает на входе им дай чтобы по 2 раздавал одну от окжиика другую от фанатов

0
13 Стендер   (17.07.2012 01:36) [Материал]
Нет у меня возмоги это сделать. Если захотят сами вставят в програмки..

0
6 Ирина   (12.07.2012 00:25) [Материал]
статья очень хорошая ! действительно предает какой то такой позитив, прилив сил! автору спасибо за статью . много положительных эмоций вызвала статья !!! статью нужно напечатать и буклетики раздавать нашим через чур умным , как в статье сказано, "кузьмичам" .

0
7 Стендер   (14.07.2012 00:45) [Материал]
Спасибо. Рад что вы прониклись)

0
5 Duke 777   (11.07.2012 14:36) [Материал]
Как болеете за Арлан ,так и за Окжетпес болть надо.Хотя в Арлане ни одного нашего пацана нет и наверно не будет в ближайшее время.

0
4 Duke 777   (11.07.2012 14:33) [Материал]
Живите дружно земляки всё будет хорошо.

0
3 Duke 777   (11.07.2012 14:31) [Материал]
Не обижайте Чебурина!Он хороший тренер.

0
2 arlan   (11.07.2012 11:52) [Материал]
Антоха красава теперь точно все должны болеть за окжетпес

0
8 Стендер   (14.07.2012 00:45) [Материал]
Раха)

1
1 Duke 777   (11.07.2012 08:22) [Материал]
Молодец Антон хорошая статья.!

0
9 Стендер   (14.07.2012 00:45) [Материал]
Спосибо!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]