Суббота, 27.04.2024, 11:20
Приветствую Вас, Болельщик
Предыдущий матч 

5 : 0
          29.10.2016             г. Алматы

"Кайрат" - "Окжетпес"
Следующий матч
     Премьер-Лига
1"Астана" 3273
2"Кайрат"3271
3"Иртыш"3249
4"Ордабасы"3248
5"Окжетпес"  3245
  Бомбардиры:
1Серж Бандо 9 (0) 
2Хайруллин8(1)
3Булешев6(1)
4Молдакараев6(1)
5Ристович3(0)
Главная » 2011 » Апрель » 21 » Полный отчет матча "Гефест"-"Окжетпес"
15:08
Полный отчет матча "Гефест"-"Окжетпес"
С первых минут «Окжетпес» оккупировал гостей и даже мог забить. На третьей минуте кокшетауцы заработали угловой. Жаль, что после заброса в штрафную мяч пролетел чуточку выше голов Максима Чудинова и Мамади Сангаре. Попади один из них по мячу – вратарю в любом случае пришлось бы не сладко, на его счастье, защитник выбил мяч из штрафной на угловой, правда уже в левую сторону. Навес кокшетауцев на ближнего игрока не удался. Последовал незамедлительный ответ гостей. Получив пас на свой половине поля защитник «Гефеста», окруженный соперниками, выдал зрячую навесную передачу своему нападающему, который не был в оффсайде и убежал от троих защитников, но сплоховал с ударом, да еще и промахнулся по воротам. Наверное, игра сложилась бы по-другому, забей хозяева на 10 минуте. Полузащитник «Гефеста» буквально вытащил мяч с линии аута и выдал пас в разрез нападающему. Максим Чудинов промахнулся по мячу, пытаясь выбить мяч с разворота, а вот нападающий хозяев, стоящий позади него, плотно пробил, только мяч немного разминулся с дальней штангой. Пока гости приходили в себя, темиртауцы организовали еще одну атаку, не менее опасную. В данном случае полузащитник с левой бровки низом выдал шикарный пас вразрез Олегу Тарасову и вновь он запарывает момент. Он первым оказался в штрафной, но слабо пробил, что несущийся позади Мамади Сангаре запнулся об мяч и тот улетел на угловой. Пока защитники «Окжетпеса» «разбирали» игроков, с угловой отметки мяч был послан точно на голову Юсупова Дархана, который свободно пробил в ближний угол, но Артем Кирбятьев был начеку и в падении взял мяч.

То ли ангел-хранитель не давал хозяевам забить, то ли слабое индивидуальное мастерство нападающих в завершающей стадии атаки несколько раз кряду спасало «Окжетпес» от пропущенного гола. Зато известно, что работает на ура поговорка «не забиваешь ты – забивают тебе».

Ранее попытки кокшетауцев забить не находили логического завершения, оборона хозяев действовала надежно, хоть и давала волю гостям играть в штрафной зоне. А тут всего 20 секунд понадобилось команде, чтобы развести мяч от ворот и в четыре паса забить гол. Гейсар Алекперзаде на левой бровке уложил мяч на землю, выдал пас ближнему игроку, который пробросил снаряд во вратарскую, где Антон Кучма сыграл на опережение в борьбе с защитником и срезал мяч в нижний угол. Голкипер «Гефеста», по-видимому, не ожидал такого резкого удара и поздно среагировал, когда уже мяч пересек линию ворот.

Во втором тайме борьба не утихла на поле. Как и в начале первой половины. Василий Просеков получил мяч на правой бровке в центре поля и здорово закинул нападающему, но выбежавший из ворот Кирбятьев оказался первым на мяче. Вышедший на замену Тимур Досмагамбетов оживил игру своей команды на левом фланге. В одной из атак на подступах к штрафной он выдернул на себя защитников и хитро пробросил мяч свободному Юрию Дяку. Последний провозился с мячом и угодил в ногу защитника. Футболисты «Гефеста» хоть и отошли в оборону, но зато организовывали острые контратаки. Так, Дастан Дарабаев на правом фланге получил пас вразрез защитников приблизился к штрафной и прострелил низом, но никто из своих не замкнул передачу. В середине тайма «Окжетпес» мог удвоить преимущество. Дяк выдал пас вразрез на нападающего и будь он первым на мяче, возможно, удалось бы перекинуть мяч через вратаря в пустые ворота. Затем Гейсар Алекперзаде зарабатывает стандарт удар вблизи штрафной зоны. Виктор Кожушко пробил чуть левее крестовины. Еще одна возможность была упущена. Кокшетауцы организовали комбинированную атаку, в завершении которой Алекперзаде пробил через себя выше ворот.

Последний шанс «Гефеста» отыграться был прерван самоотверженной игрой Артема Кирбятьева. Чудинов, как и в первом тайме, пытался находу выбить мяч подальше, вместо этого лишь его притормозил и только выход Кирбятьева навстречу «летящему» нападающему "Гефеста" свел угрозу на нет.

Итог 0:1. «Окжетпес» проходит в ¼ финала.


В 2001 и 2006 годах «Окжетпес» играл в ¼ Кубка РК, но дважды камнем преткновения для кокшетауцев становился столичный клуб (Женис в 2001, Астана в 2006 гг). В этом году ни "Намыс", ни "Локомотив" не смогли пройти в 1/4 финала Кубка РК.

Пресс-служба ФК "Окжетпес"


Категория: Кубок Казахстана | Просмотров: 1116 | Добавил: AutoCity | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
0
2 Стендер   (24.04.2011 12:26) [Материал]
А меня что то отчёт настораживает. У Гефеста ведь тоже были моменты и похоже не плохие. Так что до кубка нам как до Китая пешком.
А Чудинов похоже не в форме. Жаль.

0
1 томич   (22.04.2011 21:01) [Материал]
Да здорово! Удачи Окжеку дальше.Взять кубок было бы не плохо!) А там глядишь и опять лига европы!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]