Понедельник, 29.04.2024, 09:20
Приветствую Вас, Болельщик
Предыдущий матч 

5 : 0
          29.10.2016             г. Алматы

"Кайрат" - "Окжетпес"
Следующий матч
     Премьер-Лига
1"Астана" 3273
2"Кайрат"3271
3"Иртыш"3249
4"Ордабасы"3248
5"Окжетпес"  3245
  Бомбардиры:
1Серж Бандо 9 (0) 
2Хайруллин8(1)
3Булешев6(1)
4Молдакараев6(1)
5Ристович3(0)
Главная » 2013 » Сентябрь » 1 » Выезд в Петро-Пэ
23:01
Выезд в Петро-Пэ
Выезд в Петро-Пэ 
По воле обстоятельств, проживаю сейчас не в Кокшетау, поэтому садиться на автобус, любезно предоставленный клубом, мне нужно было в населённом пункте К., а для этого нужно было преодолеть 25 км автостопом. В общем, в 9 утра я уже стоял за селом, ожидая попутки. За час ожидания мимо прошло всего 2 машины, водители которых разводили мне руками, показывая, что мест нет. Стоять на одном месте было скучно – поэтому решил идти пешком. Полтора часа я топал по разбитому в хлам асфальту, и за это время прошло только 2 автомобиля: ЗИЛ, гружёный досками, и джип который пролетел мимо моей протянутой руки, хотя был пустой. К этому времени ребята уже позвонили и сказали, что выехали из Кокшетау, а мне нужно было пройти ещё порядка 15 км за час, что было совершенно нереально. На моё счастье следующая машина всё таки остановилась и меня подбросили до К. В запасе у меня имелось ещё минимум полчаса и я пошёл попить чаю на местную автостанцию, сходил в туалет и почитал на телефоне Дуги Бримсона «Кое что о Билли».  
Наш автобус я заприметил сразу, как он появился на горизонте. Водитель притормозил и я, заскочив внутрь, увидел знакомые лица. Спереди сидели наши ветераны, которым огромный респект, что ещё катаются за своей командой, а сзади наша шумная компания, в количестве 10-ти человек. Ехали долго, но весело и с холодным пивом, которым нас обеспечивал холодильник автобуса. Часто вспоминали наш первый выезд в сентябре 2011 года, тоже в Петропавловск. 
До места назначения приехали за 3 часа до матча. Многие разбежались по своим делам, а мы остались возле автобуса, где были напитки и хавчик. Ближе к матчу заметил ребят в розах «Кызыл-Жара». Подошёл к ним, пообщались за жизнь, посмеялись. Парни сталкиваются с теми же проблемами, что и мы: народ не хочет поддерживать команду, говорят им, что они молодцы, а сами продолжают сидеть и материть команду. Состав у них очень молодой по сравнению с нашим и это наверное большой плюс для них. Пожелав им удачи, пошёл располагаться на отведенном нам секторе. 
Ветераны ушли на теневую трибуну  и нас было 11 человек на секторе, плюс подошёл парнишка (не помню как зовут) который проживает сейчас в Петропавловске, но сам родом с Кокшетау (респект ему!!!). По причине того, что Р. не смог поехать на выезд, и никто не догадался зайти к нему перед отъездом, мы были без фирмача и вообще без каких либо «тряпок». Но это уже было не важно, вместе со свистком мы начали поддерживать команду в этом очень важном для нас матче. 
Пропустили мы уже на первых минутах. Игра со стороны наших игроков была ужасной. В первом опасные моменты возникали только у наших ворот и пару раз нам откровенно везло. Второй тайм «Окжетпес» начал тотальным прессингом, но тут же последовало удаление Булешева за симуляцию, отчего мы в открытую зарядили «Судья пи…раз!». Положение стало аховым, и кое-кто на нашем секторе поник и присел. Пришлось их взбодрить и напомнить, что каждый гол в наши ворота это вызов и в ответ мы должны шизить ещё громче. И в конце матча мы были вознаграждены! Я еще не помню чтобы мы так праздновали гол! Трое из нас, обезумев от эмоций, чуть не выбежали на поле! ближе всего к успеху был Е., которому удалось пробежать по кромке поля. В общем, это была эйфория! 
Мы надеялись, что наши дожмут и забьют ещё гол, но не получилось. Мы всё равно были рады, вырвав ничью в меньшинстве, в столь тяжёлом для нас матче. А ведь перед началом сезона, небезызвестный в нашем городе господин Оспанов, грозился забрать у нас 6 очков. Неполучилось :). 
После финального свистка, мы сфотографировались вместе с петропавловской торсидой (надо заметить, что там было несколько фотографов которые работали весь матч, фотографируя трибуны и игроков). Потом сели в автобус и поехали в какую то столовую, где должны были накормить наших ветеранов. Мы тоже попытались вписаться и поесть нахаляву, но не вышло :) Сгоняв в ближайший магазин за едой, мы коротали время в автобусе, обсуждая матч. Поужинав ветераны загрузились  и мы поехали в обратный путь. За весь день многие утомились и на обратном пути спали. Те кто не спал старались следить за тем как проходит матч в Шахтёр-Селтик и когда Мади сообщил, о том что кроты выиграли 2:0 это очень сильно всех взбодрило.
До дома добрались благополучно около 12 ночи. Я поехал ночевать до Балбеса. Еще один выезд этого сезона был пробит. 
Гоняйте на выезда!     

Стендер
Категория: Фанатская трибуна | Просмотров: 882 | Добавил: Стендер | Теги: Ультрас Окжетпеса, фанаты Окжетпеса, фанаты кызыл-жара | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0
1 DulatAstanA   (02.09.2013 09:10) [Материал]
Молодцы болельщики!так держать!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]