Суббота, 20.04.2024, 06:08
Приветствую Вас, Болельщик
Предыдущий матч 

5 : 0
          29.10.2016             г. Алматы

"Кайрат" - "Окжетпес"
Следующий матч
     Премьер-Лига
1"Астана" 3273
2"Кайрат"3271
3"Иртыш"3249
4"Ордабасы"3248
5"Окжетпес"  3245
  Бомбардиры:
1Серж Бандо 9 (0) 
2Хайруллин8(1)
3Булешев6(1)
4Молдакараев6(1)
5Ристович3(0)
Главная » 2013 » Июль » 8 » Выезд в Сарань и Астану
01:53
Выезд в Сарань и Астану

Пробить «Гефест» и «Астану» хотелось еще с того дня как появился календарь. Позже узнаём, что в промежутке между 3 и 6 числом будет еще ЛЕ и «Кокше», что делает желание уже уверенным. За неделю до выезда поступает информация, что клуб хочет выделить бусик. Это позволяет поехать в Сарань всем составом и взять еще пару человек из окружения. В общем, набираем 12 рыл и едим. Возраст от 16 до 45+. По дороге придумываем и разучиваем новые заряды, повторяем старые, общаемся. К началу матча опаздываем из-за водилы, сикарашка которого с трудом преодолевает порог в 100 км/ч , и частых остановок по малой нужде. Заходим на сектор уже при счете 1:1, располагаемся сразу возле входа и разочаровываемся от того, что стадион почти пуст и присутствует только 3 мента. Смотря на это -  понимаешь, что делать в Пердиве нечего.

Шизили от души. В первом тайме счет не изменился. В перерыве к нам подошли 3-4 персоны, которые представились как представители фан-клуба «Шахтера». Похвалили нас за то, что мы приехали и поддерживаем наш клуб и прочее. Потом выяснилось, что они появились в Сарани по приглашению нашего писателя-сочинителя Булы. Слава Богу, что перерыв только 15 минут и судья избавил нас от долгого общения с ними. Во втором тайме наши забивают два безответных мяча. Мы на кураже, радостные, шизили до конца матча. После финального свистка благодарим с игроками друг друга и садимся в бусик. Подбегают фонады «Шахтёра», поздравляют и намекают на то, что нужно проставиться за победу. После вежливого отшивания этой компашки, двигаем в обратный путь. Сарань не произвела никакого впечатления ибо были мы там меньше 2х часов и толком ничего не видели.

Водила, нехороший человек, отказался ехать через Астану и двоим, кто решил пробивать двойник приходится вылазить из бусика при повороте на объездную.  

С проклятиями на устах и 100 тг в кармане потопали прямо по указателю на столицу. Через пол часа ходу видим мечеть. Думаем, что это уже Астана и радостно направляемся к святому месту. Какого же было наше разочарование, когда пройдя мимо мечети и нескольких дворов мы увидели что жилой массив кончился и впереди только тьма. Возвращаемся на трассу и снова идем прямо. Решаем тормозить попутку. Первая же машина соглашается довести нас бесплатно. В гробу мы видели такую езду! Я так в компьютерных играх никогда не ездил. Еще сказал, что пристёгиваться не надо, и мы конечно же послушались. В общем через 20 минут страха, надышавшись гарью паленого сцепления, мы выгружаемся на вокзале, куда водила нас привез после того как мы сказали: «Нам вообще надо на вокзал, но вы высадите там где вам удобно».

4 июля

Заночевали в зале ожидания. С утра пораньше начали двигаться по круглосуточным кафешкам с вопросом: «Нет ли у вас работы на пару часов?». Везде бреют, а жрать то хочется. Бросаем это гиблое дело и начинаем маяковать всем, кто может находиться сейчас в Астане. Первой перезванивает моя знакомая, приезжает на вокзал через 2 часа и мы ведем её в столовую где она нас кормит и занимает пару тонн. Потом провожаем её до дома, а сами стартуем дальше. По плану у нас сегодня Лига Европы. Но для начала мы заходим на Мунайтпасова. Походили вокруг него, посмотрели, посидели рядом и двинули дальше. По пути на Арену заходим во всякие Меги, Хан-Шатыры Байтереки и прочее.. К концу нашего трипа Р. натирает мозоль на пальце. Дождь принёс нам много неудобств, носки и обувь промокли насквозь. На месте были за три часа до начала. Два часа скоротали в велотреке, потом одними из первых зашли на стадион. Расположиться решили рядом с грядкой LocoUltras. Народу вообще было не очень много для такого стадиона и особой атмесферы от европейского статуса состязания мы не ощутили. Зато повстречали кое-кого из команды на стадионе и «Кокше» в полном составе, что несколько скрасило в целом унылый день.  Большую часть игры наблюдали за грядкой хозяев. Поняли, что нам до их численности и уровня шизы еще нужно расти. Но с другой стороны у нас нету баб на секторе и длинных пауз между зарядами. Не понравилось, что было много зарядов сворованных у Legion’а. Еще я в тайне надеялся, что Вишня (фонадка Локомотива) покажет сиськи, но и этого не случилось как и присутствия болгарского хардкора. В общем уставшие и немного разочарованные возвращаемся на автобусе на вокзал, жрем в столовке и ночуем опять же на сиденьях в зале ожидания. Ночью меня забирают в отделение вокзальные мусора для выяснения личности. Даю данные, пробивают по базе, и говорят, что отправят в преемник-распределитель. Объясняю ситуацию, говорю что утром за мной приедут и заберут. Отпускают. Остаток ночи коротаем в столовке за чаем.

5 июля

В 3 часа игра «Кокше». До 11 сидели в столовой. Потом не спеша пошли в сторону стадиона. За час до игры уже зашли, выбрали место и стали ждать начала матча. Погода совсем не радовала. На женский футбол в Астане оказалось не ходит практически никто. Было человек 10 наверное, в то время как у нас стабильно на пару десятков зрителей приходит больше. Шизим вдвоем за всю хурму. Девчёнки к нашей радости выиграли 3:0 и показали хорошую игру в эту ужасную, дождливую погоду. Поблагодарили с ними друг друга и они, пробежав парочку восстановительных кругов, уехали, а мы остались ждать тренировку команды, назначенную на 6 вечера. К этому времени подъезжает Дулат. Он занимает нам деньжат и смотрит вместе с нами треньку, но не до конца.

Покинув стадион, отправились бродить по окрестностям. Забрели на старую площадь. Там был какой то хип-хоп фестиваль по современным танцам. Основной контингент зрителей состоял из размалеванных малолеток, одетых в стиле swag, потягивающих редбул и улетающих по хип-хопу. Остались посмотреть. В целом понравилось особенно выступления детей и профессионалов. Конец мероприятия совпал с салютом в честь дня столицы. Масштабность шоу так впечатлила Р., что он подумал будто в центре Астаны взорвался завод по производству пиротехники))  

В общем концовка дня была хороша. Мы опять же пешком вернулись на вокзал, поели в столовой и отправились спать в старую часть вокзала.  Ночь прошла спокойно.

6 июля

День матча! Утро обещало хороший, теплый день и мы, попив чаю, отправились гулять по столице, которая праздновала свой день рождения. На старой площади был концерт для детей, возле которого мы не задержались и пошли дальше мимо конгресс-холла к набережной. Там недалеко натыкаемся на концерт детей с народными инструментами. Остались посмотреть-послушать. По окончании сего мероприятия двинули через реку, погуляли по парку и решили вернуться на набережную и спуститься к воде. Как же было кайфово опустить ноги в прохладную воду! Расположились под мостом и оставались там часа три. В 5 пошли на стадион. Там еще никого не было.  Через минут двадцать подошёл Дулат, купил нам по сэндвичу и попить. Первыми приехала команда, потом уже, к нашей великой радости, газель с ребятами. В количестве 14 человек располагаемся на секторе. Старались шизить за всю хурму, и не повторяться зарядами с Legion’ом. Свой репертуар еще довольно скуден и потому шиза, считаю, была не очень. Еще портили все дудки в которые кое кто дудел внепопад и агашка, который размахивал на заднем фоне квадратной бутылкой хаомы, а также кузьмичевские выкрики на действия судьи и наших игроков, особенно в первом тайме.

Legion очень понравился! Их грядка смотрелась мощно, дружно, красиво. Думаю многие из наших, увидев их шизу, поняли в каком направлении нужно расти или по крайней мере задумались.

К нашей радости команда, провалив первый тайм, сумела собраться на второй и отыграть 2 мяча. Поблагодарив друг друга, вышли со стадиона. За его пределами кое-кто из старшего поколения, потешали представителей правоохранительных органов, и местных фанатов своим поведением и выкриками. С горем пополам всех удалось посадить в газель и мы двинули в обратный путь, в родной Кокшетау. Ехали все с хорошим настроением. Двойник нами был пробит, команда везла домой 4 очка. Всё отлично – мы будем в премьерке на следующий год! 

             Антон Стендер

Категория: Фанатская трибуна | Просмотров: 1302 | Добавил: AutoCity | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0
1 Паул   (09.07.2013 09:51) [Материал]
Да вы отчаенные!!! Отчет Супер!! Дальнейшего продвижения вашему движу!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]